Из Томской области за рубеж с начала года отправились 166 хвостатых туристов

Инспекторы Россельхознадзора с начала 2022 года оформили 161 ветеринарный сертификат на вывоз за рубеж из Томской области 166 домашних животных.

В этом году вместе с владельцами по заграницам путешествовали 80 собак и 86 кошек. Самыми популярными направлениями для отдыха с животными стали Турция и Таиланд. Хвостатые туристы из Томской области вместе с хозяевами побывали на Кипре, в Испании, Израиле, Грузии и в других странах.

Всех домашних питомцев перед зарубежными поездками осматривают государственные санитарные врачи, им ставят необходимые прививки и чипируют. Для считывания микрочипа и его идентификации необходимо присутствие животного при оформлении экспортного ветеринарного сертификата. На основании требований Турции для контроля вакцинации против бешенства собак и кошек требуется тест на титр антител к вирусу бешенства.

Гражданам, планирующим путешествие за границу вместе с домашними животными, для оформления и выдачи экспортного ветеринарного сертификата необходимо заблаговременно внести сведения в раздел «Оформить сертификат онлайн».

Фото: rsn.tomsk.ru

URL: https://babr24.info/tmk/?IDE=237714

Bytes: 1181 / 1094

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

19.02 18:43
В Красноярске руководитель бюро медэкспертизы попался на продаже справок об инвалидности

19.02 18:32
Искусственный интеллект начал анализировать анализы пациентов в краевой больнице Красноярска

19.02 18:17
Из бобслея в министры: Петр Макарчук возглавил Министерство спорта Хакасии

19.02 17:58
Третий аукцион впустую: красноярский метротрам не может найти подрядчика для депо

19.02 17:56
Туристы на Ольхоне вяжут ленты на наплески

19.02 17:52
Замглавы округа в Красноярском крае арестовали по делу о мошенничестве на 3,8 миллиона рублей

19.02 17:46
В Молчановском районе у «чёрного» лесоруба конфисковали трактор с телегой и бензопилу

19.02 17:46
Владельцы снесенных ларьков на Предмостной площади в Красноярске получили ₽125 миллионов компенсации

19.02 17:42
Улан-удэнец пострадал на пожаре в котельной

19.02 17:40
Долги, суды и спецтехника: субподрядчик требует 217 миллионов рублей от строителей метротрама

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Томск)

Трудная дорога в «Артек»: предпутевые заметки

Этот лагерь был пределом мечтаний многих советских поколений. Каждый советский школьник мечтал когда-то попасть в «Артек». Но он и сегодня остаётся для школьников местом престижа, способом реализации высоких притязаний и возможностью обновления перспективы личностного роста.

Яна Ледина

ТуризмОбществоНовосибирск Томск Иркутск

12175

25.03.2023

Звонки и письма с того берега: как живут сибиряки за границей

Вопреки расхожему мнению «где родился – там и пригодился» большое количество людей покидает родные края, отправляясь в чужеземные страны в поисках лучшей жизни. В этом давно нет ничего необычного. В ХХI веке жизнь везде «устроена» примерно одинаково.

Яна Ледина

ТуризмКультураОбществоНовосибирск Томск

31162

17.03.2023

Туристы в Дубае получат в три раза больше интернета от Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил условия международного роуминга в ОАЭ. Это направление вошло в двадцатку самых популярных стран у клиентов компании. Мобильный оператор предоставит путешественникам втрое больше интернета на высокой скорости.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

14390

10.02.2023

Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян

Tele2, российский оператор мобильной связи, в канун новогодних каникул улучшил условия общения за границей.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

15559

30.12.2022

Лица Сибири

Селедцов Евгений

Ерощенко Сергей

Козырев Евгений

Турчак Андрей

Верхозин Александр

Мальцев Николай

Табинаев Анатолий

Юдин Сергей

Степанов Юрий

Синцова Ирина