В Томске задержаны 18 человек, подозреваемых в организации занятия проституцией. Видео

В одиннадцати саунах города Томска по подозрению в организации занятия проституцией задержаны 18 местных жителей. Возбуждено уголовное дело.

Задержание преступной группы, занимавшейся организацией занятия проституцией с июня 2022 года по октябрь 2023 года, провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления угрозыска регионального УМВД России при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

Задержаны предполагаемый 33-летний лидер группы, трое его помощников, администраторы одиннадцати саун, где оказывались интим-услуги, и трое водителей, привозивших девушек к клиентам. Все задержанные – томичи в возрасте от 25 до 50 лет.

Во время обысков у подозреваемых изъято около 30 банковских карт, более 20 мобильных телефонов, различное компьютерное оборудование, черновые финансовые записи, визитные карточки и предметы, используемые для оказания интим-услуг.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).

На время расследования все фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, информировала 22 декабря пресс-служба МВД МЕДИА.

URL: https://babr24.info/tmk/?IDE=254804

Bytes: 1676 / 1309

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

14.01 17:38
Крупное месторождение марганца за ₽3 миллиарда не заинтересовало инвесторов в Красноярском крае

14.01 17:29
Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

14.01 17:17
Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

14.01 17:14
Главный лесничий Чаинского лесничества предстанет перед судом за взятку в 5,4 миллиона

14.01 17:00
Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

14.01 16:44
Бывший директор Саяно-Шушенского лесничества пойдет под суд за взятку внедорожником

14.01 16:40
В реке в Красноярском крае зафиксировали 23-кратное превышение норм загрязнения из-за коммунальщиков

14.01 16:36
В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

14.01 16:34
После гибели в огне женщины и ребёнка в Томском районе возбуждено уголовное дело

14.01 16:24
Жителей Красноярска ждет двукратный рост тарифов на вывоз мусора в 2026 году

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Томск)

Телеграм Томска за неделю: уход Власова из облдумы, новый приговор Иванову и Шатовичу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря 2025 года включительно. Уход Власова из облдумы Ректор ТГАСУ Виктор Власов решил досрочно сложить полномочия депутата Законодательной думы Томской области.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

10804

29.12.2025

Бабр в Томске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём томская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок! Главное политическое событие года – выборы в гордуму Томска.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

14829

17.12.2025

«Галактика» за решёткой: мучители томских подростков из уральского рехаба отправились в СИЗО

История с частным концлагерем в посёлке Исеть, где под видом реабилитации удерживали детей из Томска и других регионов, получила закономерное продолжение. Суд в Екатеринбурге арестовал персонал скандального центра.

Октябрина Тихонова

КриминалОбществоЗдоровьеТомск Россия

3562

17.12.2025

Некультурный экс-директор томского культурного колледжа арестован за хищение

В Москве был задержан бывший директор томского культурного колледжа. Он подозревается в хищении 2,5 миллиона рублей. Целых пять лет он якобы получал зарплату за несуществующих работников и клал её в карман экс-начальнику областного департамента культуры.

Андрей Тихонов

КриминалОбразованиеПолитикаТомск

16509

08.12.2025

Нам пишут. «Смертельная» неблагодарность Кладова

В редакцию Бабра поступило письмо от томича Игоря Авдотьева, которое, как нам кажется, достойно обнародования. В нём рассказывается об уголовных делах Сергея Кладова – экс-начальника ОГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Томской области.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

15746

19.11.2025

Похожие дела с разницей в год, или Томское лесничество и взятки

30 октября 2025 года стало известно, что в Томской области задержан лесничий, которого подозревают в получении крупной взятки. Он получил пять миллионов рублей от взяткодателя, угрожая внеплановыми проверками.

Андрей Тихонов

КриминалЭкологияСкандалыТомск

14520

07.11.2025

Евгения Малышева: из князи в грязи и обратно

Евгения Малышева, фигурантка уголовного дела о выгораживании экс-мэра Томска Ивана Кляйна, заняла пост руководителя отдела по управлению интеллектуальной собственностью и научно-технологического развития АНО «ЦИИТО» (ОГРН 1137000001005). На это обратил внимание читатель Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

14411

06.11.2025

«Ты — мне, я — тебе»: как ректор ТГАСУ и Владимир Вакс обменивались миллионами

Пока бывший проректор ТГАСУ Владимир Вакс ожидает суда по делу о «мёртвых душах», вскрываются новые, не менее циничные факты финансовой жизни вуза. Бабр изучил документы, которые обнародовал Василий Шипилов.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

22192

04.11.2025

Блогнот. Новый скандал в ТГАСУ

Не успела затихнуть эпопея с Владимиром Ваксом и его сыном, которую активно обсуждали в кулуарах властных структур и университетского сообщества, как новая порция из ТГАСУ прилетела.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

19547

30.10.2025

Выкрутиться не удалось: Левчугову накинули три месяца

Бизнесмен из Томска Владислав Левчугов, приговорённый к десяти годам по делу о взятке в 42,5 миллиона рублей, получил три месяца сверху. На этот раз – за покушение на мошенничество в особо крупном размере (часть третья статьи 30, часть четвёртая статьи 159 УК РФ).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

15891

16.10.2025

Скандальная школа в Корнилово: достраивать некому

Школа в селе Корнилово Томской области, которую должны были сдать пять лет назад и из-за которой осуждены высокопоставленные чиновники, продолжает покрываться пылью. Подрядчик для её достройки не найден. Единственная заявка на конкурс была отклонена. Из-за чего – в материале Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

17420

15.10.2025

Квартирный спрут в Томске: дело экс-главы Шипицына и его ОПГ дошло до суда

Годовая эпопея с арестом бывшего главы Советского района Томска Вячеслава Шипицына подходит к логическому финалу. Уголовное дело о махинациях с муниципальным жильём, в котором чиновник фигурирует как предполагаемый организатор, направлено в суд.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаНедвижимостьТомск

17488

15.10.2025

Лица Сибири

Мироненко Елена

Лазебный Вадим

Солженицын Степан

Зыбынов Андреян

Зайцев Илья

Фоменко Андрей

Медведев Алексей

Полосков Никита

Тютюшев Андрей

Серышев Георгий