Жители Томской области в 2025-м получили 558 миллионов рублей налоговых льгот
В 2025 году жители Томской области, владеющие имуществом, землей и транспортом, получили налоговые льготы на 558,6 миллиона рублей в общей сумме – на 16% больше, чем в 2024-м, сообщает региональное УФНС России.
По налогу на имущество сумма преференций (льгот) составила 464,2 миллиона рублей, по земельному налогу – 62,7 миллиона рублей, транспортному налогу – 14,9 миллиона рублей.
Наибольший объем льгот предоставлялся пенсионерам, предпенсионерам, инвалидам, многодетным гражданам, ветеранам боевых действий.
Гражданам, у которых право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество в 2025 году возникло впервые, необходимо не позднее 1 апреля 2026 года направить в УФНС соответствующее заявление. Подать заявление на льготу можно любым удобным способом: через Личный кабинет для физических лиц, по почте или лично в отделении МФЦ или офисе Налоговой службы по Томской области.
Ранее Бабр писал:
Жители Томской области задолжали по имущественным налогам 500 миллионов рублей





















