Двух рыбаков-браконьеров из Кузбасса будут судить в Томской области
Двое жителей Кемеровской области обвиняются в незаконной добыче водных биологических ресурсов (часть 3 статьи 256 УК РФ).
Как установило дознание, в мае 2026-го во время нереста мужчины незаконно рыбачили на озере Илдугиш рядом с селом Красноярка Зырянского района Томской области. С помощью запрещенных орудий лова – лесковых сетей – они выловили 133 рыбины, среди которых были караси, лещи, лини, окуни, плотва, щуки и язи.
Обвиняемые признали свою вину и в полном объеме возместили причиненный водным ресурсам ущерб – более 100 тысяч рублей.
Уголовное дело будет рассматривать Зырянский районный суд.

Фото: t.me/tomskoblproc
Ранее Бабр писал:
Томич сетями выловил в Оби 300 экземпляров рыбы. Возбуждено дело


















