Пойман один из осуждённых, сбежавших из психиатрической больницы в Чите

Из краевой клинической психиатрической больницы имени Кандинского в Чите совершили побег двое судимых пациентов. Это уже второй их побег — первый они предприняли в ноябре, но вскоре были пойманы.

Сообщение о новом побеге поступило в полицию вечером 27 декабря. В УМВД по Забайкальскому краю сообщается, что один из сбежавших, мужчина 1992 года рождения, особо опасен, — он осужден за убийство. Второй пациент, 1995 года рождения, осужден за кражу.

Полицейские задержали Фёдора Ланина, который второй раз сбежал из психиатрической больницы имени Кандинского в Чите вместе с другим пациентом, Иваном Мирсановым, — сообщило ИА «Чита.Ру» 29 декабря со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю. Поиски второго беглеца продолжаются.

Фото: поисковый отряд им. Кости Долгова, Забайкальский край.

Прокуратура Читы начала проверку медицинского учреждения после первого побега, в ходе которой выяснилось, что охрана в больнице осуществлялась «собственными силами», камерами видеонаблюдения и иными инженерно-техническими средствами охраны объект не оснащен. Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении больницы обеспечить надлежащую охрану.

В связи со вторым самовольным уходом мужчин, находящихся на принудительном лечении, прокуратура организовала новую проверку. В отношении регионального Минздрава будут приняты меры прокурорского реагирования.

URL: https://babr24.info/zab/?ADE=196153

Bytes: 1468 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 18:56
В Улан-Удэ закроют проезд на участке по улице Смолина

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

Лица Сибири

Юдин Сергей

Погудин Дмитрий

Савельев Алексей

Миронов Николай

Душутин Николай

Матвеев Сергей

Тарасков Геннадий

Коженков Сергей

Ильиных Сергей

Шеверда Сергей