Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

Общество Мир

4539

17.11.2004, 23:25

Телекомпания АС Байкал ТВ страдает из-за "отморозка"

Журналисты телекомпании рассказали в репортаже в Отделе Оперативных Новостей от 11 июля 2004 г. о случае нанесения телесных повреждений ветерану МВД Уланову В.П., в результате которого полковник в отставке потерял глаз. Корреспондент взял интервью у самого потерпевшего, его дочери, а также у его адвоката Шевелева Ю.Г. Интервьюируемые назвали непосредственным виновником происшествия господина Перминова А.А. Сам г-н Перминов А.А. от комментариев перед телекамерами отказался.

Господин Перминов А.А. с содержанием программы не согласился и потребовал от суда признать не соответствующими действительности сведения о том, что «он является «отморозком» и таким людям не место в обществе». В иске г-н Перминов А.А. сообщил, что является исполнительным директором ООО "Фирма "Талас" и что распростаненная в видеосюжете информация серьезно подрывает его деловую репутацию. Истец просит обязать Телекомпанию распространить в эфире сюжет с соответствующим заявлением. Требование о компансации морального вреда не выдвигается.

Слушание дела было назначено на 17 ноября 2004 г. в 9.30, однако не состоялось ввиду болезни судьи, а также адвоката истца. Новая дата разбирательства будет сообщена сторонам дополнительно. Интересы г-на Перминова АА. представляет известный иркутский адвокат Ирина Френкель.

В Адвокатском бюро "Легат" отмечают, что особую трудность у суда может вызвать выявление смыслового содержания такого сравнительно нового в русском языке слова, как "отморозок". В словарях Даля, Ушакова, Ожегова оно не приводится. Официальное судебное толкование упомянутого выражения может иметь значение для рассмотрения подобных споров в будущем. Дело вообще представляется интересным с лингвистической точки зрения, поскольку в своей краткой, но крайне эмоциональной речи, адвокат Юрий Шевелев употребил и иные, не развитые в правовой науке выражения, например: "тюремная параша".

Интересы ТК «АС Байкал ТВ» представляют Римма Маркевич (юрист группы кампаний «АС – Медиа») и адвокат Вячеслав Плахотнюк (АБ «Легат»).

Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

Общество Мир

4539

17.11.2004, 23:25

URL: https://babr24.info/?ADE=17680

Bytes: 2084 / 2084

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

18.11 23:43
В Новосибирске женщине назначили срок в колонии за попытку сбыта наркотиков

Лица Сибири

Параничев Юрий

Сафронов Александр

Быков Анатолий

Таевский Борис

Проценко Александр

Язев Сергей

Шапошников Александр

Ни Георгий

Мордовской Петр

Кириллов Игорь