Аферистка украла 790 тысяч у 81-летней жительницы Усть-Илимска

20 сентября в дежурную часть местной полиции поступило заявление от 81-летней пенсионерки. Старушка рассказала, что впустила к себе в квартиру неизвестную женщину, которая представилась работницей социальной службы.

Та сообщила пенсионерке о замене старых денежных купюр на новые, при этом попросила написать заявление, рекомендовала пересчитать и опечатать купюры и ждать работников социальных служб. Старушка пригласила гостью в квартиру, дала ей деньги, а сама отлучилась на кухню. Когда хозяйка вернулась, лжесоцработница передала ей сверток и сказала, что уже опечатала купюры, попросила убрать их и ушла.

Рассказав о визите своей подруге и выслушав совет вскрыть конверт, пенсионерка поняла, что в итоге этой встречи лишилась всех своих сбережений в сумме 790 тысяч рублей.

Ведется розыск злоумышленницы. В Усть-Илимске это уже второй зарегистрированный случай обмана стариков аферистами, которые выдают себя за соцработников.

Ранее Бабр писал:

«Мошенница украла 248 тысяч рублей у 71-летнего инвалида в Усть-Илимске»

Фото: Mozhga.news.

Полиция просит граждан провести беседы с пожилыми родственниками, объяснив им, что нельзя слепо доверять незнакомым людям и передавать им деньги.

URL: https://babr24.info/?ADE=181234

Bytes: 1384 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.10 18:57
Жительницу Улан-Удэ осудят за особо жестокое убийство двухмесячного сына

03.10 18:50
В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

03.10 18:40
В районных больницах Красноярского края врачей переводят на ночные дежурства из дома

03.10 18:32
Подрядчика из Ачинска заставили вернуть в бюджет Большеулуйского района ₽3,5 миллиона

03.10 18:23
«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

03.10 17:23
В Новосибирске обвиняемого в убийстве главы Ленинского района отпустили под подписку о невыезде

03.10 17:10
В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

03.10 16:34
Пляж на острове Молокова в Красноярске благоустроят за 8,2 миллиона рублей

03.10 16:30
Жителя Томской области будут судить за стрельбу на улице из охотничьего ружья

03.10 16:26
Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усть-Илимск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

40826

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50364

24.01.2022

Лица Сибири

Киреев Владимир

Тютюшев Андрей

Чекулаев Евгений

Хорошева Ирина

Родионова Екатерина

Очиров Бато

Будаева Светлана

Деньгина Наталья

Николаев Максим

Корытный Леонид