Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

10232

06.01.2019, 11:43

Начальник колонии КП-20 арестован в Усть-Куте

В конце декабря 2018 года в Усть-Куте арестовали начальника КП-20 полковника Алексея Тарасова. Арест проводился сотрудниками СУ СКР. Полковник был помещен в ИВС Усть-Кута, но позднее по решению суда его перевели под домашний арест. Об этом сообщает ИА «Усть-Кут 24».

Предварительно Тарасова обвиняют по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Он продавал лес по заниженным ценам структурам бывшей компании «Байкаллес» из поселка Янталь. Следствие считает, что Тарасов нанимал коммерческую компанию для заготовки древесины, а за работу рассчитывался этой же древесиной, занижая цену и минуя обязательные торги.

Ранее прокуратура уже выносила полковнику Тарасову представление о недопустимости данных нарушений. Однако он проигнорировал данное предупреждение.

Кстати, по такой же схеме с коммерческими структурами работает Усть-Кутское лесничество.

ГУФСИН по Иркутской области в свете праздников пока ситуацию не комментирует. В региональном ГСУ СКР информацию также еще не подтвердили.

Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

10232

06.01.2019, 11:43

URL: https://babr24.info/?ADE=184662

Bytes: 1017 / 1017

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Талюк Алексей

Сысоева Наталья

Седов Владимир

Парфенов Максим

Терещенко Николай

Жуковский Николай

Алексеев Борис

Лыгденов Виталий

Барташов Александр

Балданов Баир