Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеКрасноярск

12578

16.06.2020, 19:05

На Ванкорском месторождении вспышка COVID-19. Вахтовики жалуются на условия

Вахтовики Ванкорского нефтегазового месторождения, которое находится в Туруханском районе Красноярского края, распространяют в соцсетях информацию о вспышке COVID-19 в вахтовом поселке.

По их словам, заболевших уже несколько десятков. На месторождении объявили карантин и велели никому об этом не рассказывать, даже родственникам. Далеко не всем инфицированным предоставляют качественную медпомощь. В Таймырскую МРБ отвозят только больных с тяжелой формой, остальных изолировали в общежитии, расположенном во временном поселке КЭМП-1200. Вахтовики также утверждают, что некоторые зараженные продолжают трудиться на месторождении, при этом лечатся они лишь «Гриппфероном» и «Арбидолом».

«Все по-разному переносят заболевание – кто-то без симптомов, а кто-то тяжело. У меня мужа эвакуировали на большую землю в тяжелом состоянии с коронавирусом, он три дня в кемпе лежал, никто ему не оказывал помощь. Столовая не работает, разносят еду по общагам. Комнаты обрызгивают раз в день чем-то, другой день не обрызгивают и получается, что тот, кто болен и тот, кто не болеет – все в одном помещении», - цитирует «ТВК Красноярск» жену одного из заболевших вахтовиков.

Компания «РН-Ванкор», а также пресс-службы губернатора и правительства региона совместно прокомментировали эту информацию: зараженных работников подрядной организации всего 11, их всех доставили в больницу. Также отмечается, что всех, кто контактировал с заболевшими, временно изолировали, а общежитие вахтовиков закрыли на карантин – необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения инфекции, включая возведение изоляторов и обсерваторов, были приняты, рабочим оказали надлежащую медпомощь. Вдобавок подрядчик заявил, что не будет прекращать работы на месторождении.

Ранее на Бабре

158 человек с COVID-19 выявили за сутки в Красноярском крае. Один заболевший скончался

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеКрасноярск

12578

16.06.2020, 19:05

URL: https://babr24.info/?ADE=201778

Bytes: 2051 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

21.08 21:19
Бывшего главу СО РАН хотят выселить из ведомственного коттеджа

21.08 20:47
В Новосибирской области отремонтировали дорогу в Болотнинском районе

21.08 20:39
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел кабанов

21.08 20:25
В Новосибирске за отлов бродячих животных готовы заплатить десять миллионов

21.08 20:15
В Новосибирске мужчина приставал к девочкам. Дело на контроле Бастрыкина

21.08 20:08
В Новосибирске мужчина получил 14 лет за незаконный сбыт наркотиков

21.08 19:12
В Красноярском крае дожди затопили 36 домов. Власти могут понести наказание

21.08 19:09
Галсану Дарееву продлили срок содержания под стражей до 18 сентября

21.08 19:04
Экс-чиновницу мэрии Красноярска признали виновной в халатности при продаже земли. Её не наказали

21.08 18:54
Lexus Котюкова пострадал из-за ямы в Красноярске. Теперь управделами губернатора судится с мэрией

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Силовики штампуют дела на главврачей!

Продолжим тему рентгенов, которые якобы опасны для красноярцев. Итак, в городе и крае стоят минимум семь рентген-аппаратов, которые ещё в 2022-2023 годах экспертиза признала фальсификатом, опасным для здоровья.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

748

21.08.2025

Инсайд. Опасные рентген-аппараты и врачи-стрелочники

Новый камень в огород Минздрава. Интересное уголовное дело открылось в Красноярске: оказывается, у нас уже четвёртый год работают опасные рентген-аппараты, а никто и не знает.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

639

20.08.2025

Инсайд. Что происходит в сфере здравоохранения Красноярского края?

В июне 2025 года Красноярский край посетили специалисты ВО СПбГПМУ для оценки качества оказания медицинской помощи по профилям «педиатрия», «неонатология» и «акушерство и гинекология».

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3246

24.07.2025

Инсайд. Деревянные стационары Красноярска опасны для жизни

В Красноярске закрыли аварийные стационары больницы № 3. Пациентов перевели в другие клиники. Вот такие у нас новости 21-го века. В городе-миллионнике. В центре богатейшего края. Вы думали, такие деревянные больнички стоят лишь в далёких посёлках?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

3892

18.07.2025

Нам пишут. Эксперты вводят в заблуждение

Ещё одно письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра по теме гибели детей в Красной Сопке. На этот раз автор предоставил некоторые документы следствия и подверг сомнению проведённую экспертизу. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеКриминалОбществоКрасноярск

5077

03.07.2025

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за скандалом с попавшей в публичное пространство записью совещания, провалами в работе ведомства и эротическими эскападами теперь уже бывшего министра, ...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

18588

25.06.2025

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае. Очевидно, что отрасли нужен эффективный руководитель, по сути — антикризисный менеджер. Решил порассуждать, кто бы это мог быть.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

22636

24.06.2025

Говорушкина – всё. Печальная история краевого Минздрава. Разбор Бабра

Незавидная судьба у сферы краевого здравоохранения. На должность министра очереди не выстраиваются, а скандальные инфоповоды генерируются с завидной регулярностью. В понедельник, 16 июня, официально стало известно об уходе с поста министра краевого здравоохранения Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

38388

17.06.2025

Нам пишут. Раскрыть преступление могут помочь ветеринары

В Красноярскую редакцию Бабра пришло интересное письмо, связанное с печальной историей гибели четырёх детей в посёлке Красная Сопка. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

6201

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал в Минздраве, Пензина и журналисты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня включительно.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

17311

09.06.2025

Инсайд. Начальник отдела закупок краевого Минздрава Татьяна Ерохина ответила на результаты проверки

Категорически не согласна с итогами служебной проверки по поручению министра Говорушкиной. Проверка и её результаты полностью искажены с очевидной попыткой обвинить отдел госзакупок.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

16403

02.06.2025

Инсайд. Заключение Минздрава смахивает на определение «стрелочников»

Согласно информации, представленной Минздравом о результатах служебной проверки на территории органа исполнительной власти, в ряде кабинетов сидят враги народа, которые ведут подпольную борьбу с незнамо кем и при этом понимают, что их разоблачат в любое время. Камикадзе какие-то...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

14201

31.05.2025

Лица Сибири

Логашов Антон

Берлина Людмила

Дронов Игорь

Кузнецов Олег

Евдокимов Максим

Баярбаатарын Болор

Голик Борис

Куглянт Ольга

Бабкин Сергей

Леонов Сергей