Артур Скальский

© Babr24.info

It`s my life...Мир

2505

29.11.2005, 19:34

Ноутбуки для людей с утонченным чувством стиля

Свершилось то, чего так долго ждали пользователи мобильных ПК, придающие большое значение стильности: корпорация Intel и компания Toray Ultrasuede (America), Inc., лидеры в области высоких технологий и моды, представили ультрамодные концепт-ноутбуки. Совместными усилиями они разработали мобильные ПК, которые с полным правом можно считать символом великолепия. Материалы Ultrasuede® придают ноутбукам уникальный оттенок роскоши и индивидуальности, а технология Intel® Centrino® для мобильных ПК обеспечивает этим устройствам высокую производительность, предоставляя их владельцам средства беспроводного доступа в Интернет.

Корпуса этих ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК отделаны ультрамикроволоконным материалом Ultrasuede, что изменяет не только их внешний вид, но и ощущения от прикосновения. Технология Intel Centrino для мобильных ПК позволила сделать эти ноутбуки более легкими (по сравнению с традиционными мобильными компьютерами), оснастить их средствами беспроводного доступа и обеспечить длительный срок автономной работы. Уникальный же дизайн Ultrasuede отвечает самым высоким запросам пользователей, которые хотят подчеркнуть свой стиль даже при выборе вычислительных систем.

По мере того, как ноутбуки становятся все более компактными и мобильными, пользователей все больше интересует то, как эти устройства характеризуют их владельцев. Недавнее исследование, выполненное по заказу компаний Intel и Ultrasuede1, показало, что 73 процента взрослых пользователей из США хотели бы приобретать технологические решения, соответствующие им по стилю, а 76 процентов пользователей, обращающих внимание на чужие ноутбуки, выделяют их стиль и дизайн.

«Для многих людей ноутбук — один из повседневных аксессуаров, как, например, ремень или каблуки-шпильки. Поэтому массовая культура требует, чтобы внешний вид ноутбука был столь же привлекательным, как и его производительность», — заявил известный стилист Стивен Коджокару (Steven Cojocaru).

Дух инноваций

Объединяя вычислительные технологии и высокий стиль в одном корпусе, ультрамодные концептуальные ноутбуки призваны воодушевить производителей компьютеров на разработку мобильных ПК, инновационных как внутри, так и снаружи и дополняющих имидж своих владельцев.

«Сочетание инновационных технологий Intel и великолепных материалов Ultrasuede — это совокупность формы и функциональности, открывающая неограниченные возможности для самовыражения, — подчеркнула Джоди Женьес, менеджер по распространению информации о мобильных решениях корпорации Intel. — Непрерывно совершенствуя начинку ноутбуков, корпорация Intel сделала их более производительными, мобильными и удобными, чем когда бы то ни было, и теперь мы хотим подтолкнуть производителей к изменению внешнего вида ноутбуков, чтобы он лучше соответствовал мобильному образу жизни пользователей».

40 процентов взрослых пользователей в США находят свои ноутбуки обычными, невзрачными или непрезентабельными, а 60 процентов были бы не прочь изменить дизайн ноутбука — например, цвет или отделку1. Надежные, легкие в обслуживании материалы самых разных цветов и фактур, предлагаемые компанией Ultrasuede, подходят для этого как нельзя лучше, особенно если учесть, что они успешно используются при производстве самой разной продукции – от мебели до одежды.

«Технологии проникают во все новые сферы жизни людей, поэтому мы не восприняли этот проект как нечто надуманное, — сказал Дес Маклолин, руководитель службы продаж и маркетинга компании Toray Ultrasuede. — Наши материалы всегда были символом роскоши, моды и стиля, где бы они ни использовались: в автомобилях, мебели или одежде. Как и Intel, мы постоянно ищем идеи, позволяющие предложить людям новую продукцию и открыть перед ними новые возможности. Мы надеемся, что в результате применения материалов Ultrasuede для отделки ноутбуков возможность самовыражения станет одной из обязательных характеристик мобильных ПК».

Без проводов

За последние годы ноутбуки превратились из инструментов, используемых бизнесменами в поездках лишь для связи с офисом и клиентами, в универсальные средства решения самых разных задач. По прогнозам отраслевых аналитиков из корпорации IDC, объем потребительского рынка ноутбуков будет постепенно расти в течение следующих пяти лет, при этом объем продаж ноутбуков в США увеличится в 2006 году на 34 процента.

Представив почти три года назад технологию Intel Centrino для мобильных ПК, корпорация Intel обеспечила многим компаниям возможность разработать компактные, легкие и высокопроизводительные системы со средствами беспроводной связи. Подключение к Интернету при помощи точек беспроводного доступа быстро становится частью повседневной жизни, и многие пользователи уже считают ноутбуки незаменимым средством коммуникации и развлечений. Исследования показывают, что, покидая дом или офис, 59 процентов владельцев ноутбуков берут их с собой1.

О корпорации Intel

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

О компании Toray Ultrasuede

TUA — подразделение международной компании Toray Industries с капиталом 13 миллиардов долларов, которая является мировым лидером в области разработки передовых ультрамикроволоконных технологий и создателем первого ультрамикроволокна. Ultrasuede является зарегистрированным товарным знаком компании Toray Ultrasuede (America), Inc. Подробную информацию о компании Toray Ultrasuede можно найти по адресу www.ultrasuede.com.

Артур Скальский

© Babr24.info

It`s my life...Мир

2505

29.11.2005, 19:34

URL: https://babr24.info/?ADE=26232

Bytes: 5764 / 5736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

Фредди Клегг, генерал Зод и дворецкий Рэмсли. Ушёл из жизни Теренс Стэмп

17 августа в Лондоне на 88 году жизни скончался выдающийся британский киноактёр, лауреат Каннского кинофестиваля и премий «Спутник» и «Золотой глобус» Теренс Стэмп. Печальную новость сообщило агентство Reuters со ссылкой на семью актёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

4339

18.08.2025

Интеллектуальный фантазёр. Памяти Евгения Чижова

11 августа в Балтийском море трагически погиб известный российский писатель Евгений Чижов. О смерти своего друга в личном телеграм-канале сообщил драматург Дмитрий Данилов. Позднее информацию подтвердил ТАСС со ссылкой на Следственное управление СК России по Калининградской области.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуРоссия

10554

13.08.2025

Мастер русского театра. Не стало Юрия Бутусова

10 августа в возрасте 63 лет трагически погиб выдающийся театральный режиссёр, бывший художественный руководитель Театра имени Ленсовета и бывший главный режиссёр театра имени Е. Вахтангова, семикратный лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Юрий Бутусов.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

9972

10.08.2025

Капитан питерских подмостков. Ушёл из жизни Иван Краско

9 августа в Санкт-Петербурге на 95 году жизни скончался легендарный актёр театра и кино, лауреат Царскосельской художественной премии и премий «Золотой софит», «Петрополь» и «Золотая маска», народный артист России Иван Краско.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18965

10.08.2025

Виртуозный интерпретатор. Ушёл из жизни Юрий Ерёмин

1 августа в Москве на 82 году жизни скончался выдающийся советский и российский театральный режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР Юрий Ерёмин. «Юрий Ерёмин – один из лучших отечественных режиссеров-интерпретаторов русской классики.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

19750

02.08.2025

Блогнот. Чудовище и святыня: некролог последнему рок‑монстру

Он прожил свою жизнь как короткое замыкание – через проводку, где всё искрит, пылает и не выдерживает техника безопасности. Джон Майкл «Оззи» Осборн умер.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

6778

23.07.2025

Мистификатор таланта. Умер Юрий Кара

16 июля в Ялте в возрасте 70 лет скончался кинорежиссёр, сценарист и продюсер, заслуженный деятель искусств России Юрий Кара. Печальную новость сообщил ТАСС со ссылкой на киножурналиста Наталью Боброву. Причиной смерти создателя «Воров в законе» стал повторный инфаркт.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

27372

18.07.2025

От «Подземелья ведьм» до «Лунатиков». Ушёл из жизни Юрий Мороз

В ночь на 14 июля в Москве в возрасте 68 лет скончался выдающийся советский и российский актёр, кинорежиссёр и продюсер Юрий Мороз. Печальную новость сообщил ТАСС со ссылкой на супругу Юрия Мороза, актрису Викторию Исакову.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

29509

15.07.2025

Между адом и раем. Ушёл из жизни Александр Митта

14 июля в Москве на 93 году жизни скончался выдающийся советский и российский кинорежиссёр и сценарист, лауреат многочисленных кинофестивалей, премии Ленинского комсомола, Государственной премии России, премий «Ника» и «ТЭФИ», заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист России ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

20661

14.07.2025

Легенда Александринки. Ушла из жизни Галина Карелина

9 июля в Санкт-Петербурге на 95 году жизни скончалась выдающаяся русская актриса, лауреат фестивалей «Рождественский парад», «Золотой Витязь» и «Мастер-класс» и премии «Золотой софит», действительный член Академии русской словесности и изящных искусств, народная артистка РСФСР Галина ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

23703

09.07.2025

От демона в «Зачарованных» до агента в «ФБР». Ушёл из жизни Джулиан Макмэхон

2 июля в Клируотере, штат Флорида, на 57 году жизни скончался популярный австралийский актёр Джулиан Макмэхон. Причиной смерти звезды «Зачарованных» и «Фантастической четвёрки» стало онкологическое заболевание. «Джулиан любил жизнь. Он любил свою семью. Он любил своих друзей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

10990

06.07.2025

Звезда имени Тарантино. Ушёл из жизни Майкл Мэдсен

3 июля в США на 68 году жизни скончался популярный голливудский актёр Майкл Мэдсен. Его тело было обнаружено без признаков жизни в собственном доме в Малибу. Предварительная причина смерти – остановка сердца.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

9457

04.07.2025

Лица Сибири

Бакуров Евгений

Говорин Борис

Зубарев Виктор

Кармазина Раиса

Абдулина Роза

Цыбиков Батор

Крывовязый Иван

Корнилов Николай

Фоменко Андрей

Шавенкова Людмила