Дмитрий Грабовский

© Вести-Иркутск

Криминал Мир

3370

25.01.2006, 00:02

Бандиты терроризируют бильчирских милиционеров

Избавиться от участковых милиционеров пытаются злоумышленники в поселке Бильчир Осинского района. Прошлым летом там убили прапорщика милиции Марата Хазиева, а осенью несколько раз поджигали дом участкового Михаила Хохолова.

Участкового Марата Хазиева убили недалеко от дома, когда он возвращался из больницы - жена готовилась к родам. Супруг навещал ее почти каждый день. Однако своего новорожденного ребенка милиционер так и не увидел.

- Я еще говорю. Что, Марат, поедем домой? Он говорит, у меня жена в больнице лежит. Сейчас к ней пойду. Ты езжай один, а я сам приеду. А в 2 часа ночи скорая приехала. Фельдшер говорит, там Марата, что ли, убили? - рассказывает Михаил Хохолов.

Михаил Хохолов сразу же подключился к расследованию убийства. С Маратом они работали на протяжении пяти лет. Вместе выезжали на происшествия, дружили семьями. Уже спустя месяц после трагедии Михаил знал имена преступников. Помогли показания свидетелей. На Марата напали местные хулиганы. Раскрытие дела близилось к концу, когда дом Михаила Хохолова попытались поджечь.

- Может, кто-то мне пакостит. Я работаю участковым 10 лет, а такого еще не было. После убийства Марата это началось. Поджоги происходили в темное время суток, это началось с 11 октября.

Дом поджигали дважды. В последний раз участковый и его семья едва спаслись. Теперь временно живут у родственников. Боятся, что и этот дом уничтожит огонь. Последний поджог злоумышленники пытались устроить буквально месяц назад. Однако кто-то их спугнул. Михаил считает, что таким образом его пытаются запугать и выселить из поселка. Но покидать малую родину он не собирается.

- Или строить, или покупать жилье. Уезжать не собираюсь. Почему я должен уезжать, если я сам местный? Тут, наверное, и буду строиться.

Странный парадокс отмечает Михаил Хохолов. "Вместо того чтобы помогать людям, милиционерам приходится спасаться от них". Капитан милиции все же надеется, что после судебного разбирательства по делу об убийстве участкового поджоги прекратятся и жизнь вернется в привычное русло. Слушание этого дела в суде должно начаться в феврале.

Дмитрий Грабовский

© Вести-Иркутск

Криминал Мир

3370

25.01.2006, 00:02

URL: https://babr24.info/?ADE=27292

Bytes: 2103 / 2103

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

08.07 10:13
Горячую воду вернут в Свердловском и Правобережном округах Иркутска. И отключат в Октябрьском

08.07 10:02
В Прибайкальском районе «прикрыли» кафе и закусочную из-за грубых нарушений СанПиН

08.07 07:39
Асиновец лишился иномарки за долг банку в 700 тысяч

08.07 06:23
Шесть человек пострадали в тройном ДТП на трассе под Красноярском

07.07 21:08
В Новосибирске женщина избила 12-летнюю девочку. Дело на контроле у Бастрыкина

07.07 21:02
В Новосибирске следователи начали проверку после падения ребенка из окна

07.07 20:57
В Новосибирске рассказали подробности ремонта подпорной стены на Ипподромской

07.07 20:44
В Новосибирске директор задолжал зарплату на сумму более шести миллионов

07.07 20:37
В Новосибирске откроют три площадки возле стадиона «Заря»

07.07 20:19
Александр Бастрыкин обратил внимание на плохую дорогу в Северо-Байкальском районе Бурятии

Лица Сибири

Брагина Светлана

Писарев Павел

Кудинов Олег

Алексеев Борис

Манзула Александр

Величко Александр

Полосин Андрей

Агафонов Глеб

Хроменков Святослав

Игнатенко Виктор