Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

2728

25.03.2006, 12:12

Крупный пожар в Иркутске

Около 11 часов утра на пульт дежурного пожарной охраны поступил сигнал о возгорании покрасочного цеха фирмы "Автоваз".

Загорелись лакокрасочные материалы, все помещение моментально затянуло едким дымом. Но какое-то время сотрудники предприятия пытались самостоятельно справиться с огнем, и только когда один из рабочих едва не потерял сознание - вызвали пожарных.

Сергей Побежаев, старший помощник начальника смены областной службы пожаротушения: «Попытались они потушить первичными средствами. От пожарной охраны протянули ствол для тушения и пытались потушить огнетушителями. Использовали весь запас огнетушителей».

Через вентиляционную шахту огонь мог пойти на соседние помещения. С территории предприятия были эвакуированы все сотрудники и автомобили. Плотная дымовая завеса мешала пожарным локализовать очаг возгорания.

Сергей Побежаев, старший помощник начальника смены областной службы пожаротушения: «Планировка здания сложная, есть затруднения в разборке конструкций, то есть если механизированный инструмент в задымленном помещении не работает».

По предварительной версии пожар произошел по вине рабочих, которые демонтировали оборудование в цехе: не были соблюдены правила безопасности при проведении газосварочных работ. Сейчас на месте происшествия работают специалисты испытательно-пожарной лаборатории. Хозяева предприятия подсчитывают ущерб.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

2728

25.03.2006, 12:12

URL: https://babr24.info/?ADE=28703

Bytes: 1367 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 19:46
В Новосибирске возбудили три уголовных дела о незаконной организации азартных игр

20.05 19:35
В Новосибирске назначили нового главу строительного надзора

20.05 19:03
Краевой суд не стал менять приговор экс-депутату Александру Глискову

20.05 18:57
Житель Бурятии устроил пожар на 700 квадратов, пытаясь сжечь траву в бочке

20.05 18:51
В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

20.05 18:37
Жена чиновника выкупила землю у Мигнинского водохранилища «под страусиную ферму» за ₽9 тысяч

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

Лица Сибири

Потанин Владимир

Карасёв Дмитрий

Галажинский Эдуард

Ежова Ирина

Пашинский Сергей

Оболкин Александр

Жукова Илона

Зуляр Юрий

Свинина Марина

Липатов Евгений