Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Мир

2491

02.10.2006, 13:09

«Бархатная осень» завершилась

Участники двадцать девятой фестивальной парусной регаты финишировали накануне в акватории иркутского водохранилища.

В соревнованиях, которыми традиционно закрывается парусная навигация, приняли участие около тридцати экипажей — в том числе девять лодок полутонного класса, семь четвертьтонников, лодки класса «микро», также на старт вышли большие двухмачтовые суда. Победители определились в семи зачетных группах по результатам трех гонок. Маленькой сенсацией стало выступление новичка — яхты «Ноа», которая, по мнению организаторов, в будущем вполне способна составить серьезную конкуренцию фаворитам нынешних соревнований.

Игорь Карчевский, главный судья соревнований: «Абсолютный чемпион по абсолютному времени — яхта „Нептун“, т.е. без сомнения очень уж хорошо яхта ходит и экипаж подготовленный. В четвертьтонниках лидер — „Кондор“ — это женский экипаж, они заняли первое место, в полутонниках это „Ласточка“, „Ласточка“ и второе место заняла „Синильга“.»

Лев Ковалев, президент областной федерации парусного спорта, капитан яхты «Синильга»: «В этом и заключается фестивальный характер. С одной стороны выходят в эту гонку настоящие гонщики — это наш класс полутонный, четвертьтонный класс — там практически все лодки гоняются по настоящему и в тоже время выходят большие лодки, вот сегодня на старт вышла „Диана“ — большое океанское судно, она пришла к финишу в общем зачете второй, а мы пришли третьими, вот это маленькая сенсация, событие для иркутского флота».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Мир

2491

02.10.2006, 13:09

URL: https://babr24.info/?ADE=33011

Bytes: 1478 / 1478

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:56
В Улан-Удэ с начала года «прикрыли» 16 подпольных игровых салонов

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Лица Сибири

Прокопьев Анатолий

Торунов Евгений

Гуртовой Юрий

Очиров Бато

Воронов Анатолий

Новоселов Владимир

Ундерберг Кристина

Мишустин Михаил

Касперович (Подгорная) Анна

Вагнер Аарон