Артур Скальский

© ГУВД по Иркутской области

ОфициозМир

3732

23.04.2007, 18:56

Итоги работы ВС УВДТ за 1 квартал 2007 года

Расширенное заседание коллегии Восточно-Сибирского УВД на транспорте, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности линейных ОВД за 1 квартал 2007 года, совпало с Днем образования следственных подразделений в системе МВД.

По случаю оказался Приказ министра внутренних дел России о назначении заместителем начальника ВС УВДТ по следствию подполковника юстиции Юлии Герасимовой.

В работе коллегии приняли участие начальник Восточно-Сибирского регионального центра ОАО «Российские железные дороги» Леонид Соколов и директор филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России на ВСЖД» Александр Ошурков. На заседании обсуждались результаты работы подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности по обеспечению правопорядка и борьбы с преступностью в пассажирском комплексе. Также рассматривались вопросы выявления экономических преступлений и организации работы по предупреждению и раскрытию хищений черных и цветных металлов с объектов транспорта.

Всего за три месяца 2007 года в условиях стабильной оперативной обстановки было зарегистрировано 840 преступлений. Уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, краж грузов, грабежей, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Почти треть от общего количества преступлений связана с незаконным оборотом наркотиков, более 70 процентов из которых совершены в крупных и особо крупных размерах. Из незаконного оборота на объектах транспорта изъято около 70 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. К уголовной ответственности привлечено 123 человека (в прошлом году – 87), в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений – 54.

За минувший период зарегистрировано 78 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, из них 16 случаев незаконного изготовления. Изъято 10 единиц оружия и более 250 боеприпасов.

Особое внимание на коллегии было уделено раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота черных и цветных металлов. Сложившийся устойчивый бизнес, связанный с разоборудованием и хищением устройств, приборов и деталей с объектов железной дороги, создает реальную угрозу транспортной безопасности.

Подводя итог, начальник Восточно-Сибирского УВД на транспорте генерал-майор милиции Олег Андреев определил конкретные задачи по укреплению правопорядка на объектах транспорта региона на предстоящий период.

Пресс-служба Восточно-Сибирского УВД на транспорте

Артур Скальский

© ГУВД по Иркутской области

ОфициозМир

3732

23.04.2007, 18:56

URL: https://babr24.info/?ADE=37364

Bytes: 2475 / 2460

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Блогнот. О полезности депутатов Красноярья в Госдуме

Недавно проводил опрос среди подписчиков по поводу самого эффективного депутата Госдумы от нашего региона. Потом посмотрел рейтинг, который сделали мои коллеги политологи на основании определённого перечня показателей эффективности. Результаты довольно неоднозначные.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

4210

23.07.2025

«Уволенный» — не значит «Проигравший». Дмитрий Грушевой планирует обжаловать решение суда

Уволенный накануне глава посёлка Линёво Новосибирской области Дмитрий Грушевой всё ещё не отошёл от политической деятельности. 28 июня 2025 года он вручал награды и благодарности от администрации в преддверии Дня посёлка ветеранам спорта.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

8316

18.07.2025

Инсайд. Провал единороссов по-кански

Канское местное отделение партии «Единая Россия» расписалось в собственной недееспособности. Паровозами в общетерриториальном списке идут бывший коммунист и бывший член ЛДПР. Лидер списка, депутат Госдумы Швыткин, успел накопить солидный антирейтинг.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

8511

14.07.2025

Министропад в Красноярском крае

С начала 2025 года краевое правительство покинули четыре министра. Одни ушли неожиданно, другие – довольно ожидаемо. В этом материале Бабр рассуждает о краевом министропаде. 9 июля 2025 года стало известно, что министр сельского хозяйства Илья Васильев уволился по собственному желанию.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

13332

10.07.2025

Блогнот. Причины отставки министра сельского хозяйства и проблемы АПК региона

В краевом правительстве очередная отставка.14 июля Министерство сельского хозяйства покинет Илья Васильев, руководивший им около 20 месяцев. Написал министр заявление ещё в июне. Скорее всего, через некоторое время он приступит к работе в одном из федеральных агрохолдингов.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

15087

09.07.2025

Инсайд. Долгий путь в краевой парламент Семёна Борисовича Сендерского

На фоне устойчивых слухов о неминуемом лишении Александра Глискова депутатских полномочий (на ближайшей сессии ЗС), ведущие политические аналитики начали аккуратно «готовить» руководителя фракции ЛДПР Сендерского к штурму бастионов краевого парламента.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

13333

30.06.2025

Логинов – всё. Арест мэра Красноярска. Разбор Бабра

9 июня, похоже, для некоторых красноярцев станет красным днём календаря. Арест красноярского градоначальника – событие по ряду причин вроде и ожидаемое, но всё-таки оказалось неожиданным. Ещё бы. Ведь всё произошло аккурат после празднования Дня города, в понедельник, когда никто и не ждал.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

23720

10.06.2025

«Деньги на социальную сферу в регионе есть, но мы их неэффективно тратим». 42-е собрание Законодательной думы Томской области

29 мая 2025 года в Томске прошло очередное собрание Законодательной думы Томской области. Повестка содержала 24 вопроса.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаОбществоТомск

28319

31.05.2025

Блогнот. Выступление Котюкова. Чего ждать?

Завтра, 29 мая, губернатор Котюков будет выступать с очередным докладом об основных направлениях экономической и социальной политики региона.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

26356

28.05.2025

Новый первый вице-мэр: долго ли продержится Мацак?

Вчера, 27 мая, стало известно, что у красноярского градоначальника Владислава Логинова появился новый вице-мэр.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

26280

28.05.2025

Депутатский контроль. «Пиара» больше не будет? Алексей Диденко попал под сокращение

Депутат Госдумы РФ от Томской области Алексей Диденко (ЛДПР) попал под сокращение. На это повлияла новая схема одномандатных избирательных округов для выборов 2026 года. Теперь подконтрольный депутату округ №181 объединят с другими в один большой округ №180.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаПроисшествияТомск

41336

21.05.2025

Отчёт мэра Томска о работе администрации за 2024 год: о достижениях и упущениях

6 мая 2024 года во время внеочередного собрания Думы Томска Дмитрий Махиня выступил с отчётом о работе администрации Томска за 2024 год. После общего голосования депутатов отчёт был принят большинством. Это было второе такое выступление Дмитрия Махини за всё время работы на должности мэра Томска.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаНедвижимостьТомск

20314

14.05.2025

Лица Сибири

Виноградов Борис

Моисеев Роман

Шимко Дмитрий

Равилова Оксана

Ханько Андрей

Медведев Александр

Пимашков Петр

Шуба Виталий

Снарский Сергей

Федоров Владислав