Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2078

03.10.2000, 12:15

Ж/д удобства подорожали

Вновь подорожали железнодорожные билеты. Со вчерашнего дня повысилась стоимость проезда в купейных и СВ вагонах фирменных поездов. По официальному заявлению Министерства путей сообщения, такое решение направлено на сокращение убытков железных дорог от пассажирских перевозок.

Последнее повышение цен не коснулось пригородных поездов и плацкартных вагонов. Пострадают те, кто привык пользоваться фирменными поездами и спецвагонами. С 1 сентября этого года Министерству путей сообщения разрешили, в порядке эксперимента, самим устанавливать цены на проезд в дорогих вагонах. В течение месяца это второе повышение цен на пассажирские перевозки люди теперь выбирают не более комфортные, а более дешевые варианты проезда.

В кассы очереди поубавились. Но количество пассажиров уменьшилось не намного. Насколько железная дорога оказалась права в расчетах, повышая цены, можно будет предположительно говорить не раньше, чем через неделю. Едут в основном те, кому не остается другого выхода.

Министерство путей сообщения заявляет, что цены повысили для того, чтобы сократить убытки от пассажирских перевозок. О таком варианте развития событий говорили давно. Закончилось так называемое перекрестное финансирование. Раньше дешевые билеты для пассажиров компенсировались за счет дорогих грузоперевозок. Теперь все будет стоить столько, сколько стоит на самом деле.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2078

03.10.2000, 12:15

URL: https://babr24.info/?ADE=54282

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

Лица Сибири

Васильев Михаил

Тарасков Геннадий

Зацепин Сергей

Кокорин Александр

Сафронов Андрей

Рудаков Олег

Ковалев Владимир

Чернышов Дмитрий

Батищев Сергей

Орноев Роман