Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

КультураМир

3069

19.10.2001, 18:29

В Лондоне открылся очередной сезон камерного оркестра русской музыки

Исполнением произведений Чайковского, Шостаковича и Шуберта открыл очередной сезон в Великобритании лондонский камерный оркестр русской музыки.

Как передает корреспондент РИА "Новости", презентация нового репертуара оркестра, с которым он будет выступать в новом сезоне, прошла в четверг вечером в концертном зале королевы Елизаветы в Лондоне.

Несмотря на проявляемую британцами в настоящее время сдержанность в посещении общественных мест в связи с угрозами терактов, многие любители камерной музыки пришли в этот вечер на концерт, чтобы послущать анданте кантабиле Петра Чайковского, концерт для фортепиано, трубы и оркестра Дмитрия Шостаковича и произведение Франца Шуберта "Девушка и смерть". Несомненным сюрпризом для всех присутствоваших в зале стала виртуозная игра на трубе Андрея Илкива и на фортепиано Михаила Руди. Овации публики вызвало мастерство британского дирижера Джулиана Галланта.

Как сообщила в интервью РИА "Новости" основатель этого оркестра Ольга Балаклитс, новый сезон станет для коллектива 4-м по счету, и он пройдет не только в Великобритании. В частности, в конце октября оркестр выступит в Гааге с концертом, посвященным закрытию российско-голландского экономического форума. Кроме того, в течение сезона планируется также сделать записи для выпуска компакт-дисков с произведениями в исполнении этого коллектива музыкантов, сказала Балаклитс.

По ее словам, музыканты оркестра - в основным молодые исполнители, которые учатся, стажируются или уже работают в Лондоне. Многие из них являются лауреатами российских и международных конкурсов, как, например, концертмейстер оркестра Юрий Жислин. Они ведут активную сольную деятельность, играют в ведущих британских оркестрах, что, однако, не мешает им с удовольствием выступать в лондонском камерном оркестре русской музыки, заключила собеседник РИА "Новости".

Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

КультураМир

3069

19.10.2001, 18:29

URL: https://babr24.info/?ADE=71507

Bytes: 1836 / 1836

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.04 22:54
В Новосибирской области замглавы Искитимского района отправили в СИЗО по делу о взятке

18.04 21:11
В Кяхте планируют сделать еще два таможенно-логистических терминала

18.04 20:37
В Улан-Удэ пылало больше 10 гектаров сухой травы

18.04 19:51
В Иркутской области от клещей пострадало 469 человек

18.04 19:31
В Улан-Удэ приступили к обновлению скверов «Александровский сад» и «Фрунзе»

18.04 18:53
В Новосибирской области задержали замглавы Искитимского района

18.04 18:33
Суд ограничил действия полицейской по делу об убийстве троих детей их матерью в Канске

18.04 18:15
Единороссы предложили увеличить пенсионные надбавки депутатам и губернатору Красноярского края

18.04 17:52
В Красноярском крае из перевернувшегося бензовоза вылилось 14 тонн дизеля

18.04 17:21
В Красноярске в Пасхальную ночь запустят бесплатные автобусы от храмов. Публикуем маршруты

Другие статьи в рубрике "Культура"

Алексей Петрухин, осваивавший субсидии в Бурятии, получил срок за некинематографические услуги

Алексей Петрухин, продюсер фильма «Вий» и глава компании «Русская Фильм Группа» («РФГ»), получил четыре года колонии строгого режима за попытку организовать передачу взятки в особо крупном размере.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

6150

18.04.2025

Антизверский уикенд. Провал «Всё, что тебя касается» и миллиард Бати с Дедом

Отечественные новинки в минувшем уикенде стартовали ниже ожиданий и не смогли составить даже видимости конкуренции лидеру проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

4776

17.04.2025

Бабродвиж в Томске: игра «Нескучная классика», выставка «Кружевные созвучия» и спектакль «Край одуванчиков»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3263

17.04.2025

Бабродвиж Улан-Удэ: программа «Букет для прекрасных дам», выставка «Космос на ладонях» и спектакль «Искусство быть счастливым»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5128

16.04.2025

Самурай без цели: обзор интервью художника Зорикто Доржиева

Зорикто Доржиев — художник, чьи работы завоевали признание на Венецианской биеннале, ярмарке Art Miami, в Русском музее и Третьяковской галерее. В свежем интервью изданию «КоммерсантЪ» Зорикто раскрывает темы своего творчества: детство, кино, женские образы, стиль ваджра-панк и поиски идентичности.

Виктор Кулагин

КультураБурятия Россия

4559

16.04.2025

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Корейская волна», балет «Дон Кихот» и спектакль «Триумфальная арка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 16 по 22 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, лекции и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

7620

16.04.2025

Блогнот. Джули Кристи: лёгкой походкой в «мини»

Икона лондонских «свингующих шестидесятых», утвердившая в кино эталон «мини» («Дорогая»), странным образом воплотившая «загадку русской души» («Доктор Живаго»), прикоснувшаяся к французской «новой волне» («451 по Фаренгейту» Трюффо)... Диана Скотт в фильме «Дорогая», 1965 год.

Филипп Марков

КультураРоссия

6259

15.04.2025

Инсайд. Разделенная бурятская нация: контуры, перспективы и надежды

В мире существуют несколько народов, которые на протяжении очень многих лет никак не могут договориться между собой. Самый яркий пример - Южная и Северная Кореи.

Фокс Смит

КультураБурятия Корея

13742

15.04.2025

Видео дня. Сюрреалистичный Мистер К и гадкая сестра Золушки. 18+

Кинопрокатные компании «Русский репортаж» и «Иное кино» представили официальные трейлеры двух знаковых фильмов от норвежских режиссёров, которые будут показаны в российских кинотеатрах.

Филипп Марков

КультураРоссия

6588

14.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8970

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

11358

11.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Таинственный край», квест «Сатиры смелой властелин» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9632

11.04.2025

Лица Сибири

Лагунова Ирина

Ханько Андрей

Каминский Александр

Тарасова Ольга

Шагдаров Цыденжап

Бобков Игорь

Климина Тамара

Бураев Федор

Гимельштейн Александр

Доржиев Валерий