Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаМир

2373

07.06.2009, 14:00

Кудрин заявил о неизбежности второй волны кризиса в России

России не удастся избежать второй волны экономического кризиса, заявил в эфире телеканала "Вести 24" министр финансов России Алексей Кудрин.

"Вторая волна кризиса - по всей видимости, нам ее не избежать. Но мы ее сумеем решить путем рекапитализации банков", - добавил руководитель Минфина.

Ранее первый вице-премьер России Игорь Шувалов объявил о том, что страна готова ко второй волне кризиса, если она случится. При этом он отметил, что Россия обладает необходимым уровнем резервов, который позволит стране справиться со второй волной.

Впервые о второй волне кризиса в России Кудрин заявил в середине марта 2009 года. По его мнению, она будет связана с резким ростом просроченной задолженности в кредитном портфеле банков. С мнением министра финансов не согласился председатель Центробанка России Сергей Игнатьев.

В начале июня 2009 года помощник президента России Аркадий Дворкович отметил, что не может предсказать, будет или нет вторая волна кризиса. 5 июня президент России Дмитрий Медведев заявил, что несмотря на признаки оживления в мировой экономике, "шампанское открывать совсем рано".

Первая волна кризиса в России, разразившаяся осенью 2008 года, возникла из-за острого дефицита ликвидности, с которой столкнулась российская банковская система. Тем не менее, обвала финансовой системы удалось избежать за счет поддержки Центробанка и правительства России.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаМир

2373

07.06.2009, 14:00

URL: https://babr24.info/?ADE=78299

Bytes: 1377 / 1377

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.07 17:19
Прокуратура требует вернуть МО «город Томск» скважину на Басандайской из собственности коммерческой фирмы

09.07 17:13
Разрешение на реконструкцию здания цирка выдала мэрия Иркутска

09.07 17:09
Томича осудят за смертельное ДТП в Кузбассе

09.07 16:36
Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

09.07 16:29
На севере Бурятии предприятие нарушало законодательство об охране атмосферного воздуха

09.07 16:10
Мэрия Красноярска ищет подрядчика для планировки нового Шинного кладбища

09.07 16:02
Россельхознадзор обнаружил три новых свалки в сельхозугодьях Кривошеинского района

09.07 15:43
Европейский банк реконструкции и развития углубит сотрудничество с Монголией

09.07 15:25
Рыбак из Молчаново нашёл в Оби старинное ружьё и сдал его в Росгвардию

09.07 14:26
Министр сельского хозяйства Красноярского края ушел в отставку

Лица Сибири

Марач Сергей

Миль Михаил

Коломиец Виктор

Доржиев Бальжинима

Яблоков Михаил

Жуковский Николай

Бычков Игорь

Самойличенко Владимир

Букрей Юлия

Иванченко Евгений