Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскМир

3523

25.11.2009, 19:37

Экономишь на дворнике - залетишь на штрафах!

Владельцев магазинов, возле которых не устраняется гололед, будут штрафовать.

Количество дворников, убирающих зимой территорию возле магазинов и других организаций в центре города, это частное дело конкретных предпринимателей и руководителей организаций, главное, чтобы она была безопасна для горожан. Об этом сегодня заявил секретарь административной комиссии Правобережного округа Андрей Маркелов во время рейда по проверке состояния тротуаров в центре города.

Несмотря на то, что всю ночь и утро в городе шел сильный снег, который отчасти засыпал проблемные места, первые нарушители нашлись сразу. Возле стоящих рядом магазинов «1000 мелочей» и «Мебель» были обнаружены нарушения – снег и наледи на тротуарах, скользкие ступеньки на входах, а еще огромные сосульки, свисающие с крыш.

«Наледи, присыпанные снегом, представляют еще большую опасность для горожан, - отметил в своих комментариях Андрей Маркелов, передает пресс-служба мэрии, – Поэтому сегодня мы работаем в экстренном режиме, и контролируем, прежде всего, центральную часть города в местах массового пребывания горожан».

Территория возле своих рынков, магазинов и других организаций должна убираться за счет данных заведений, однако есть руководители, которые заботятся об имидже своей фирмы, а есть такие, которые просто экономят на дворниках. Однако это скорее объяснение для административной комиссии, но никак ни для людей, получивших реальные травмы.

По словам Андрея Маркелова, такие рейды проходят ежедневно по различным улицам, штраф за подобные административные нарушения на должностное лицо составляет пять тысяч рублей, плюс штраф на юридическое лицо составляет еще двадцать тысяч рублей. Причем штрафные санкции можно применять многократно до полного выполнения требований властей. Однако к каждому торговому киоску приставить отдельного сотрудника административной комиссии просто невозможно, поэтому и покупатели тоже должны указывать администратору магазина на подобные нарушения, ну а случае травмы можно с полным правом потребовать возмещения вреда здоровью через суд.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскМир

3523

25.11.2009, 19:37

URL: https://babr24.info/?ADE=82417

Bytes: 2069 / 2069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

18.11 23:43
В Новосибирске женщине назначили срок в колонии за попытку сбыта наркотиков

Лица Сибири

Кобзев Игорь

Проценко Александр

Быков Александр

Бронштейн Виктор

Днепровский Роман

Титенков Игорь

Акимов Василий

Прокопьева-Райс Инна

Печерская Наталья

Бренюк Сергей