Артур Скальский

© GlobalSib

ОбществоМир

2861

17.12.2010, 16:32

Жители Руяна дадут клятву противостоять попыткам осуждения политики РФ (Томск)

Принят текст присяги жителя будущего города Руян, который планирует возвести под Томском одноименная компания, известная своим брендом "Экспедиция".

Первый камень в основание Руяна был заложен в начале ноября 2010 года. Предполагается, что здесь будут жить и собираться на различные мероприятия молодые талантливые предприниматели.

Проект имеет отчетливую идеологическую основу. Здесь планируется принимать собственные законы. В концепции Руян-города говорится о том, что "Руян-город не противопоставляет себя действующим системам – государству, региону, городам. Он часть России, но при этом – лучшая и образцовая ее часть. Плацдарм для технологического и управленческого роста государства и увеличения его конкурентных преимуществ в мире".

Кроме того, "Руян-город – идеальное место для жизни, дом для "апшифтера" – того, кто стремится не снизить свои потребности, а повысить их; не сбежать от реальности, а создать новую, лучшую реальность. Это город, живущий в гармонии с природой и использующий ее красоту во благо, сохраняя ее. Он – прообраз того, как нам изменить цивилизацию, чтобы не разрушить планету".

Текст присяги "гражданина" Руян-города выглядит так:

"Я, принимая на себя высокое звание гражданина Руян-города - хранителя огня творческого созидания и предприимчивости, принимаю на себя следующие обязательства и торжественно клянусь:

Всеми силами укреплять организационную структуру и идейную чистоту Города, как носителя и источника творческой свободы и вдохновения, как центра единомышленников.

Всемерно содействовать распространению идеологии Города, способствовать творческой инициации гостей Города, выявлению среди них творческих, предприимчивых и креативных людей.

Внимательно изучать и поддерживать инициативы, инновации и передовые идеи и технологии.

Отдавать преимущество общественным интересам Города, и интересам общественной жизни Города. Не допускать проявлений ревности, зависти, высокомерия и других чувств, губительных для осуществления миссии Города.

Не допускать просачивания в город носителей чуждого духа и обывательской психологии. В случае выявления в городе таких лиц всеми средствами добиваться немедленной эвакуации их из Города. При всех обстоятельствах сохранять свою честь и личное достоинство.

Активно противостоять любым проявлениям национализма, религиозной нетерпимости, попыткам активного осуждения государственной политики Российской Федерации.

Прилагать все усилия для пополнения бюджета Города.

Если же я нарушу эту свою торжественную клятву, то путь меня постигнет всеобщее отчуждение и презрение граждан Руяна".

В настоящее время жители Руян-города живут недалеко от села Уртам в Томской области в трех юртах. Недавно были возведены первый дом и баня. Они построены из дерева. Продолжается процедура оформления земельного участка в собственность некоммерческого партнерства, которое будет заниматься реализацией проекта.

Градообразующим предприятием "Руяна", по последним данным, станет "Руян инвест клуб", который создается с целью объединения и реализации лучших бизнес-решений с последующим тиражированием франшиз, а также для привлечения дополнительных инвестиций на строительство и функционирование Руян-города.

"Руян инвест клуб" должен быть представлен в российских регионах его полномочными представителями. Организаторы проекта ищут таких представителей во Владивостоке, Красноярске, Омске, Тюмени, Новокузнецке, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе, Казани. "Нам нужны активные состоявшиеся люди, имеющие опыт успешного бизнеса, которые могут представлять интересы Руян-города, компании Руян, бренда Экспедиция", - говорится в материалах проекта. Претендентам предлагается заполнить анкету, в которой, в числе прочего, необходимо оказать размер оборота своего бизнеса за 2010 год.

Предполагается, что "Руян инвест клуб" начнет работать в феврале 2011 года: стартует в рамках проведения в Руян-городе форума молодых предпринимателей.

Другие планы создания и развития Руян-города были озвучены ранее.

Артур Скальский

© GlobalSib

ОбществоМир

2861

17.12.2010, 16:32

URL: https://babr24.info/?ADE=90462

Bytes: 4041 / 4041

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1212

20.05.2025

Пресс-затворник Оюун-Эрдэнэ: независимые журналисты требуют правды

Премьер-министр Монголии Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрай оказался в центре серьезного скандала. Поводом стали не только вопросы о происхождении дорогих подарков, которые его сын дарил девушке, но и постоянное игнорирование независимых журналистов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1386

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3644

19.05.2025

Скандал с сумочками: коррупционное дело против премьера выходит на национальный уровень

В Монголии один из самых громких политических скандалов последнего времени разгорается с новой силой. На фоне растущего общественного недовольства Агентство по борьбе с коррупцией официально объявило о начале расследования в отношении премьер-министра Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрая.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

3574

19.05.2025

Кризис доверия: премьер Монголии под давлением общества

На площади Сухэ-Батора снова многолюдно. Собравшиеся требуют отставки премьер-министра Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Поводом послужило то, что сын главы правительства подарил своей девушке дорогую машину.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

5047

15.05.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов культурного наследия, своем отношении к нынешнему и прошлому мэрам, парке «Каменка» и о многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

18267

14.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6227

14.05.2025

Клещевая угроза: монгольский экотурист — творец собственной безопасности

С наступлением тепла в Монголии начался сезон активности клещей. Это ежегодное явление совпадает с ростом потока туристов, особенно в те районы страны, где развит экотуризм. Люди отправляются в горы, на пастбища, в леса и на озера, не всегда задумываясь о возможных рисках.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмМонголия

3897

14.05.2025

Гобийский регион: промышленное будущее Монголии или вечная периферия

Пока в Улан-Баторе обсуждают глобальные реформы, в сомоне Сайншанд аймака Дорноговь проходит, казалось бы, малозаметное, но важное для страны событие — первое заседание Гобийского регионального совета. Именно здесь решают, каким через 15 лет будет регион, играющий ключевую роль в экономике Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5070

13.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6893

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8829

09.05.2025

Денис Гесполь: «Тяжело быть белой вороной». Эксклюзив

Журналист Бабра взял интервью у депутата думы Томского района Дениса Гесполя. Народный избранник поделился мыслями по поводу проекта Южных ворот-2, рассказал об изменении отношения к ТДСК, о новом главе Павле Хрячкове и о своей моральной усталости. – Денис Леонидович, как вы стали политиком?

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

11005

08.05.2025

Лица Сибири

Косолапов Марк

Клевцова Ольга

Савин Олег

Абрамченко Виктория

Пензина Елена

Беляева Галина

Душин Александр

Ступин Сергей

Распутин Алексей

Скробот Василий