Антон Орехъ

© Эхо Москвы

ОбществоМир

5417

26.05.2012, 14:56

Американцы сбили Superjet? Безусловно!

Появилась новая версия причин, которые привели к крушению российского лайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. Главное разведывательное управление не исключает, что к катастрофе могут быть причастны американские военные. «Мы допускаем версию, что это был умышленный промышленный саботаж, чтобы вытеснить наши самолеты с рынка», — заявил «Комсомольской правде» представитель компании «Гражданские самолеты Сухого».

По словам собеседника газеты, ГРУ якобы давно отслеживает данные, что в аэропорту Джакарты, откуда вылетел Superjet, расположена база ВВС США. «И среди наших специалистов ходят разговоры — а не могли с той базы послать сигнал и на какое-то время вывести аппаратуру из строя?» — заметил журналистам сотрудник «Сухого».

***

У меня нет ни малейших сомнений в том, что наш суперсамолет сбили эти подлюки-американцы. Не мог же он сам в гору влететь.

Самолет новейший, лучший в мире, все авиакомапнии выстроились за ним в очередь, и надо было скомпрометировать великолепную отечественную машину.

И вот тут-то эти сволочи со своей секретной базы и послали на борт самолета невидимые сигналы, направив его прямёхонько в гору и погубив невинных людей — вместе с репутацией сверхновейшего воздушного судна.

Я вам больше скажу. Известно же, что американцы сами участвовали в строительстве «Суперджета», поставляли для него свои компоненты. Наверняка детали ихние все насквозь дефективные!

И вообще, случай с «суперджетом» ведь далеко не первый! Все мы помним, как те же пиндосы с помощью таинственных радаров, поймали наш великолепнейший спутник «Фобос-Грунт» в той точке, где никто не мог их засечь и отправили этот «Фобос» в крутое пике. И неужели вы думаете, что ракета «Булава» никак не могла взлететь и попасть в цель сама по себе?

Короче говоря, найдено новое объяснение тому, кто выпил воду из крана. Это раньше всю воду из крана выпивали жиды. Они и сейчас еще нет-нет да и приложатся к водопроводу, чтобы отхлебнуть водицы у россиян. Но Америка поганит все же сильнее. От нее все беды. И митинги на ее деньги проводятся, и самолеты с ракетами падают.

Будьте готовы к тому, что если лето окажется слишком жарким, нам скажут, что это американцы привели в действие климатическое оружие. Если нефть подешевеет — то это потому, что американцы специально не хотят ее покупать. Нет предела американской пакости и мерзости!

Вы спросите, для чего они все это делают-то, в конце концов? А ответ прост и очевиден. Америка хочет изнурить нас, а потом пойти войной и оккупировать, завладев всеми нашим богатствами и превратив нас в своих рабов.

И в этой связи у меня есть недоуменный вопрос: а куда смотрит эта наша чертова разведка и прочие спецслужбы? Почему они так красочно рассказывают нам, как Америка выводит из строя спутники и самолеты, но не могут этому помешать?

Когда звездно-полосатые оккупанты придут на нашу землю, эти умники тоже будут нам рассказывать о том, как давно и хорошо они следили за врагом, но почему-то ни хрена не делали? Может они сами на врага работают?

Антон Орехъ

© Эхо Москвы

ОбществоМир

5417

26.05.2012, 14:56

URL: https://babr24.info/?ADE=105907

Bytes: 3026 / 3026

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Антон Орехъ.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

888

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4759

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

4546

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6203

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3084

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

9455

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

10760

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8629

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7638

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6942

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

2573

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

16036

29.12.2025

Лица Сибири

Стоянов Вячеслав

Дубков Александр

Павлова Лариса

Рыбникова Анна

Желтовский Олег

Коженков Сергей

Базаров Борис

Фролов Леонид

Винарский Сергей

Торунов Евгений