Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

4181

05.02.2004, 00:27

Немного незаметное рабство

В последнее время (возможно, это было всегда), люди стали задумываться о фактическом "рабстве ребенка". Возможно, сейчас человечество находиться на грани: куда надавить, туда и покатиться дальше. Если ничего не трогать, то человек будет деградировать до полного нуля, а если обратить внимание на воспитание детей, то возможно продолжить путь развития.

Когда-то давно, когда зарождались основы современной цивилизации (первой резервации), люди боялись бунтарей и людей необычных. Стали появляться ритуалы, традиции, созданные для удержания общества в уздечке. Постепенно эта система все больше совершенствовалась и передавалась поколениями. В конце - концов (т.е. сейчас) появились люди, полностью зависящие от других. У них были развиты страхи и неумение думать самим, эти люди не понимали иного мышления, для них было немыслимо, например, раздеться и пройтись по улице, т.к. это занесено в их подсознание, как "неприличное". Для них это является неприличным – кстати, это слово тоже из этой системы управления народом. Проблема в том, что человечество полностью авторизовало себя, ему не нужно что-то подсказывать, оно живет и пополняет эту систему.

Но времена изменились, эти правила, традиции, ритуалы, стали ненужным тормозом в развитии человечества. Убрав эти правила, мы снимем эту уздечку. Бунтарей больше не будет появляться, а будут появляться уникальные люди, непохожие ни на кого.

Они будут учиться у друг друга и развивать общество. В конце концов общество будет состоять, только из таких людей.

Но это очень трудно, т.к. против выступает армия "зависимых" родителей, которые будут отрицать возможность их ошибок. Т.к. это и им было внушено в детстве. Именно из-за этого учителя не любят выделяющихся детей, бабушки, продающие семечки не понимают поведения некоторых подростков, они считают, что они жили “правильно” и все должны жить как они. Это выглядит, как неумные требуют неумное от умных. Сейчас взрослые люди не принимают и не понимают, что в большинстве случаев (при здоровых родах) только дети являются разумными представителями Человеков Разумных.

Взрослые же зачастую лишены Разума.

Гении случаются редко не потому, что они редко рождаются; нет, гений случается редко, потому что очень сложно избежать процесса "обработки" в обществе". Мы не только не даем детям право выбора адаптации, но еще и навязываем свое. А разве человек без права выбора, выполняющей ранее заложенные функции, не биоробот?

Родители просто-напросто не соображают, о чем речь, когда им говоришь, что они не понимают ребенка, делают его глупым и ограниченным, зависимым и слабым созданием. Но они понимают и соглашаются, когда говоришь, что они учат ребенка социальным условностям, учат вести себя среди людей, т.е. в системе, учат говорить и писать, учат в школе и помогают получить профессию, жениться или выйти замуж и т.д. У них в голове не помещается, что это - одно и то же. Что поделать, у рабов рабское воспитание и образование, поэтому интеллекта и кругозора недостает для осознания.

Постепенно из-за этой деградации утеряны чувства. Раньше взаимодействие ребенка со взрослыми шло по всем 33 каналам информации полноценно, а не так, как сейчас, даже оставшимися 5-6 чувствами-каналами кое-как, неполноценно. Именно оттуда пошло выражение “все 33 удовольствия”.

Они просто прилежно пытаются научиться делать "по книжке". Это для большинства из них и означает "правильно". И для большинства огромным достижением является умение выполнять несколько операций, а потом еще несколько операций, и т.д. Выучить и повторить, выучить и повторить. Без всякого соображения, ЗАЧЕМ это. Без знания, откуда все это начинается и чем закончится, к чему приведет. В основе лежит простая потребность - чтобы дали покушать! И чтобы было чем кормить деток, которых таким образом "воспитывают" будущими рабами. И все.

При этом большинство взрослых абсолютно уверены, что они любят детей и заботятся об их будущем.

Наверное наши мудрые предки из "золотого века" удивились бы тому, как мы воспитываем детей. Раньше ребенок был свят и неприкосновенен. Потому что ребенок действительно приносил взрослым новые человеческие знания, которых им недоставало. Но они, родители и взрослые, тогда умели слышать и понимать ребенка.

Взрослые! Пожалуйста, задумайтесь о своем взгляде на воспитание ребенка!

Yk, специально для БАБР.RU

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

4181

05.02.2004, 00:27

URL: https://babr24.info/?ADE=11407

Bytes: 4347 / 4324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Приговор «сладкой» империи: Денис Штенгелов лишился бизнеса — почти полтриллиона перешли государству

Империя сухариков «Кириешки» и вафель «Яшкино» официально национализирована. Тверской суд Москвы поставил жирную точку в деле томского миллиардера Дениса Штенгелова, передав государству активы почти на 500 миллиардов рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

3110

03.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5134

02.10.2025

Выборы в МНП: кризис доверия вместо обновления

Выборы председателя Монгольской народной партии, прошедшие в прошлую субботу, стали очередным испытанием для монгольской политики. Официально победителем объявлен спикер парламента Д. Амарбаясгалан, однако процедура его избрания вызвала массу споров и сомнений в легитимности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

4260

30.09.2025

Эйфория и недоверие: исторические достижения The MongolZ совпали с коррупционными подозрениями

Монголия в эти месяцы переживает исторический момент в сфере киберспорта. Команда The MongolZ поднялась на первую строчку мирового рейтинга по CS 2, что стало прорывом не только для страны, но и для всего азиатского региона.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1245

24.09.2025

Стратегические недра Монголии: богатство народа или прибыль корпораций

В Монголии продолжается обсуждение будущего стратегических месторождений полезных ископаемых. Премьер-министр Г. Занданшатар встретился с владельцами крупнейших лицензий, напомнив им, что ресурсы принадлежат всему народу.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

5291

23.09.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: представление Кудрявцеву, «Хилокское гетто» и новая должность Колмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6245

23.09.2025

Телеграм Томска за неделю: возможный уход Киселёвой и прямая линия Мазура

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно. Возможный уход Киселёвой Появилась неофициальная информация о том, что Наталья Киселёва покинет пост заместителя губернатора Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6536

22.09.2025

Лошади, дроны и вертолеты: как в Хубсугуле ищут пропавшего ребенка

Поиски двухлетнего мальчика, пропавшего 17 сентября в сомоне Тариалан аймака Хубсугул, уже несколько дней остаются главной темой для местных жителей и властей. Несмотря на масштабную операцию и подключение всех доступных ресурсов, ребенка до сих пор не удалось найти.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

2145

22.09.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6404

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6969

19.09.2025

В Монголии стартовал отопительный сезон: власти внедряют газ и экологичные брикеты

15 сентября в монгольской столице официально начался отопительный сезон. Для Улан-Батора этот день всегда становится важным рубежом. Вместе с холодами в город приходит и традиционная экологическая проблема.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

1719

18.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6899

18.09.2025

Лица Сибири

Булыгин Игорь

Ворожцов Михаил

Алтарева Валерия

Синцова Ирина

Гайдукова Евгения

Цыденов Баяр

Куранов Александр

Скворцов Вадим

Шарков Сергей

Константинова Елизавета