Arrivederci, Наталья Протопопова

Экс-депутат Заксобрания, заслуженный единоросс Наталья Протопопва бесславно завершает политическую карьеру.

Наталья Протопопова сложила с себя полномочия председателя приемной лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Ее место занял авторитетный депутат-одномандатник от северных территорий Николай Труфанов. Такой решение было принято на заседании политсовета ИРО "ЕР".

Наталья Протопопова самоотверженно возглавляла приемную более пяти лет, т.е. все годы депутатства в Заксобрании первого созыва. По данным БАБРа, именно председательство в партийной приемной рассматривалось г-жой Протопоповой, как свой главный политический капитал в преддверии выборов в ЗС в сентябре 2013 года. Есть мнение, что до выборов Протопоповой было обещано место в новом созыве.

Однако в итоге мандата Наталье Владимировне не досталось. Ее банально "кинули", как и многих других верноподданных единороссов.

По информации источников БАБРа, после выборов Протопоповой в качестве поощрительного приза предложили остаться на посту руководителя приемной. Однако Протопопова отказалась. Видимо, у главного акушера-гинеколога Иркутской области сохранились зачатки гордости.

Между тем, на заседании политсовета секретарь ИРО "ЕР" Сергей Брилка устроил Протопоповой пышные проводины, зачитав пафосную речь:

— Мы очень благодарны Наталье Владимировне за настойчивость в решении проблем жителей области, за законотворческую инициативу, благодаря которой вносились изменения в областные и федеральные законы. И за чуткое сердце, потому что без него работать с людьми просто невозможно.

В свете вышесказанного, комментировать словесные пируэты г-на Брилки даже как-то неудобно. Заметим лишь, что у людей чутких омерзительный политический цинизм высокопоставленных "медведей" может вызвать приступ тошноты.

URL: https://babr24.info/?ADE=121335

Bytes: 1877 / 112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Не космонавт, не летчик: куда ведут скрижали судьбы Евгения Сарсенбаева

Все чаще мелькает в информационном пространстве депутат Заксобрания Евгения Сарсенбаев. Его масштабные политические мечты становятся предметом обсуждений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1590

18.04.2025

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13431

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5773

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

5403

14.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: крупные неприятности Виктора Круглова и ангарские амбиции

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 7 по 13 апреля включительно. Крупные проблемы для Виктора Круглова Громом среди ясного неба прозвучала новость о судебном процесс против «Саянсхимпласта».

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

21526

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8972

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7994

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10818

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5375

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

16205

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14839

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

12054

07.04.2025

Лица Сибири

Космылин Адрей

Хохолков Николай

Морс Артем

Иванов Алексей

Голышев Валентин

Рубинович (Рэд) Данила

Сысоева Наталья

Огородников Петр

Подпругина (Хорошая) Наталья

Хомич Альбина