Единый мир Интернет-газета

© Babr24.com

ОбществоМир

7341

25.02.2014, 22:25

После революции

Революция на Майдане свершилась. Предвижу всякого рода умствования. Тема по-прежнему актуальная, и весь мир смотрит на Украину: каким путем она пойдет?

Многие захотят дать свое объяснение случившемуся. Желательно, ссылаясь на теории переворотов, заговоров и т.п

“Писатели любят приукрашивать. Не относитесь к ним так серьезно”. Эти слова герой одного фильма говорит не совсем уравновешенному молодому человеку. Эти же слова я хочу произнести перед вами.

Можно выискивать доказательства и философствовать с умным видом, но, стоит лишь посмотреть в суть проблемы, отметая эмоции, как станет ясно, что настоящие враги – алчность и эгоизм. КГБ и НАТО, Россия и Америка – все эти противопоставления вторичны.

Украина долго терпела бал этой парочки. Теперь она хочет изменить свое будущее. Пускай историки копаются в прошлом, а люди пусть возвращаются к нормальной жизни, попутно избавляясь от страха.

А страх у них был не только от самих событий, но и от спекуляций вокруг этих событий. Взорвут Днепрогэс! На Майдане раздают такие же листовки, как на площади Тахрир! Так дезинформация вызывает страх и распространяется, потому, что это кому-то надо. Мне очень жаль, если вы приняли участие в этой информационной войне. Жаль вдвойне, поскольку все мы связаны друг с другом, с друзьями друзей, да и не только на сознательном уровне. Если такая война чему-либо учит, то в другой раз люди не будут читать Интернет, смотреть ТВ, они закроются, и вам будет труднее достучаться до них.

Украина долго терпела. Может, у народа и нет свободы воли, но говорить об этом самому народу сродни глумлению. Почему бы вместо этого вам не пожелать стране доброго пути? Так, от чистого сердца. Как другу. Может вместо ссылок на полит-обозревателей в соцсетях разместить такой текст: “Дорогая Украина! Желаю тебе и твоему народу добра и процветания!” За это вас будут уважать!

Nika Sun

Единый мир Интернет-газета

© Babr24.com

ОбществоМир

7341

25.02.2014, 22:25

URL: https://babr24.info/?ADE=123709

Bytes: 1880 / 1880

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Единый мир Интернет-газета.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Соединение Тывы и Алтая: о перспективах нового маршрута через Монголию

В Монголии планируют построить автомобильную дорогу протяженностью 201 километр, которая свяжет Улаангом с сухим портом Цагаан-Нуур.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

663

17.02.2025

Спортивная жизнь Монголии: Азиада, баскетбол и первый международный контракт

Монгольские атлеты продолжают радовать своих болельщиков в самых разных видах спорта. При этом победы в баскетболе или единоборствах считаются обыденностью. А вот выход монгольского футболиста в форме зарубежного клуба кажется новостью из параллельной реальности. Тем не менее это уже произошло.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортМонголия

5360

14.02.2025

Рейтинг IQAir: Улан-Батор в списке самых грязных городов

Улан-Батор регулярно занимает лидирующие позиции в рейтинге загрязненности воздуха по версии IQAir. По состоянию на февраль 2025 года крупнейший город Монголии находится на 13 месте. Данная платформа оценивает чистоту атмосферы в мировых мегаполисах, учитывая концентрацию твердых частиц PM2.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

4907

13.02.2025

Добыча ископаемых против пастбищ: возможен ли компромисс?

Горнодобывающая отрасль занимает ключевое место в экономике Монголии, обеспечивая значительную часть ВВП, налоговых поступлений и экспорта. Однако рост индустрии сопровождается серьезными экологическими и социальными проблемами.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

9731

12.02.2025

Ограничения в регламенте весенних скачек в Монголии: столкновение традиций и прав детей

В Монголии разгорелась общественная дискуссия вокруг запрета на участие несовершеннолетних в скачках. Решение правительства, запрещающее детям младше 18 лет выступать в качестве жокеев в зимний и весенний период, вызвало противоречивые оценки.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортМолодежьМонголия

5520

10.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1736

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

2548

04.02.2025

Монголия в меняющемся мире: эволюция внешней политики и современные приоритеты

На днях в Государственном дворце Монголии состоялась научно-практическая конференция, посвященная внешней политике страны в условиях глобальных изменений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6815

04.02.2025

Перенос столицы Монголии: аргументы, затраты и споры

Парламент Монголии одобрил законопроект, предусматривающий строительство нового Хархорума. Решение о создании современной столицы принято на недавнем заседании Великого государственного хурала. Закон направлен на восстановление исторического центра Монголии и создание комфортной среды для жителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

8094

03.02.2025

Рост цен на газ: от слов к делу?

В красноярской повестке вновь всплыла тема газификации. И не в самом позитивном ключе. На неделе «Газпром» заявил о необходимости повышения цен на газ.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

7226

30.01.2025

Блогнот. Ситуация в ритуальной сфере Красноярска

После многолетних мытарств в августе 2024 года департамент градостроительства мэрии при горячей поддержке многих депутатов горсовета все-таки выдал разрешение на строительство крематория компании «Красноярский крематорий», которой руководит Вадим Абдулин.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

7824

28.01.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

2950

27.01.2025

Лица Сибири

Таевский Борис

Наумов Николай

Самаринов Андрей

Харитоненко Павел

Шутенков Игорь

Куранов Александр

Халикова Мадина

Якубовский Александр

Гришкевич Евгений

Тюменцев Валерий