Страны Карибского бассейна закрываются для российских туристов

Практически все страны Европы уже закрыли свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний. Росавиация «зеркально» закрывает воздушное пространство России для самолетов всех стран, которые объявляют о своих запретах.

Эксперты туррынка надеются, что туристов, которые остались за рубежом, а это более 150 тысяч человек, можно будет вывезти в Россию по спецкоридорам.

В ближайшее время въезд россиян в европейские страны будет закрыт. Вскоре для наших граждан закроются и страны Карибского бассейна: как поясняют туроператоры, любой рейс становится сложным из-за облета стран Европы, а главное – фантастически дорогим.

По информации АТОР, авиакомпании и туроператоры уже отменяют все завозные рейсы в карибские страны – Доминикану, Кубу, Мексику, Венесуэлу – на март 2022 года.

Из-за возникающих инцидентов с российскими самолетами за рубежом, когда их задерживают по требованию лизингодателя даже в третьих странах, авиакомпании предпочитают перестраховаться и отменяют зарубежные рейсы и в пока открытые для россиян страны.

Ранее Бабр писал:

В Болгарии могут находиться от 300 до 1500 россиян. Варианты их возращения домой прорабатываются

В Египте туристы могут бесплатно оставаться в отелях до безопасного возвращения домой

URL: https://babr24.info/?IDE=225537

Bytes: 1567 / 1274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

12.09 10:16
Три миллиона за резолютивную часть: Верховный суд не спас иркутскую судью

12.09 09:30
Василий Ерёмин остаётся кандидатом в депутаты Закдумы Томской области

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

«Автобусы-призраки», или Разбор полётов в сфере томского общественного транспорта

Элементарная усталость от вечных сбоев в работе томского общественного транспорта побудила местных жителей обратиться к президенту России.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

2333

11.09.2026

Чужими руками, или Как министр Лобанов аэропорты чинит

Осень в Приангарье выдалась щедрой на авиационные новости. С разницей в неделю – первого сентября в Усть-Куте и восьмого сентября в Киренске – распахивают двери после ремонтов два аэропорта. Эти события – огромный прорыв в аэродинамической сфере региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

7931

07.09.2026

Даём старому новую жизнь. В Томск приехали трамваи из Москвы

В конце лета в Томск прибыл первый из двух полунизкопольных трамваев, переданных правительством Москвы. Второй вагон доставили в город уже 2 сентября. Оба транспортных средства покинули Краснопресненское депо.

Андрей Тихонов

ТранспортБлагоустройствоТомск

1633

03.09.2026

Босиком по бетону: как аэропорт Улан-Удэ провёл пик сезона на Байкале

В августе аэропорт «Байкал» и республиканские чиновники закрывали череду торжеств к вековому юбилею гражданской авиации Бурятии. К празднику обновили старый терминал 1983 года, а на его стене появилось терракотовое панно «Небесные кони» художницы Даримы Кантаковой.

Виктор Кулагин

ТранспортРасследованияБурятия

8000

02.09.2026

Дорожная яма Приангарья: миллиарды уходят в асфальт, а дороги лучше не становятся

Иркутску снова обещают деньги на дороги. Много денег. В 2027 году из областного бюджета город должен получить 2 миллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3080

28.08.2026

Будто и не было. Бесшовный переход томских перевозчиков

К концу осени срок действия контрактов с томскими перевозчиками подойдёт к концу. Так как недавние скандалы с проблемами муниципального транспорта ещё не утихли, администрация пообещала, что переход к новым контрактам сделают «бесшовным». Никто и не заметит «подмены».

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозТомск

2573

27.08.2026

Мощнее для БАМа: ИЭСК модернизирует Тайшет

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) выходит на финишную прямую масштабного этапа технического перевооружения объектов энергоснабжения, задействованных в развитии стратегического транспортного коридора «Восточный полигон».

Ярослава Грин

ТранспортСобытияКорпорацииИркутск

5137

27.08.2026

Инсайд. Ахинея от депутата: Сергей Юдин и его борьба с парковками

Проблема автомобильных заторов в центре Иркутска заставляет эту тему регулярно всплывать в информационном поле — с разной степенью компетентности и понимания вопроса у спикеров.

Ярослава Грин

ТранспортНедвижимостьПолитикаИркутск

17559

25.08.2026

Железнодорожные пути в Красноярске заковывают в броню ради строительства метро

На железнодорожной станции «Красноярск» укрепляют пути Транссиба, чтобы подготовить участок к прохождению тоннелей будущего метротрама. Специалисты устанавливают специальные рельсовые корсеты, которые защитят инфраструктуру во время работы тоннелепроходческого щита «Валентина».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

3316

18.08.2026

Поездка со сроком хранения: мы все будем под колпаком Минтранса?

11 августа Минтранс вынес на общественное обсуждение проект приказа о ведении автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств.

Лера Крышкина

ТранспортЭкономикаРасследованияРоссия

19513

17.08.2026

Дороги Новосибирска не по ГОСТу. Прогресс реальный или видимый?

Большинство существующих в мире анекдотов про разбитые дороги, несомненно, подойдут под состояние полотна в Новосибирске. Каждый житель столицы Сибири не единожды высказывал своё мнение об убитых дорогах города.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономикаПолитикаНовосибирск

18116

13.08.2026

VIP-гречка, ледяной пол и заклинивший лифт: аэропорт Улан-Удэ в июле

Руководство холдинга «Новапорт» нашло оригинальный способ бороться со стрессом пассажиров в своих аэропортах и выкатило в мессенджерах чат-бота по имени «Мария».

Виктор Кулагин

ТранспортТуризмБурятия

4839

13.08.2026

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Карасев Михаил

Преловский Владимир

Букалов Денис

Балданов Баир

Кошелева Оксана

Коренев Юрий

Рихванова Марина

Казакова Татьяна

Цырфа Ирина