Юлия Шевелькова

© Черновик

ОбществоМир

3778

10.10.2005, 11:26

Маленькие детки…Чьи они???

Однажды я познакомилась с женщиной, которая работала в детской поликлинике медсестрой и ухаживала за брошенными детками. Она много рассказывала об этих детях, и я, наконец, набралась смелости и попросила ее разрешения сходить и поводиться с детишкам. Она разрешила.

На следующий день, я, собрав немного дома стареньких детских вещей и игрушек, направилась в больницу. Придя туда, мне сказали, что детишки здесь в возрасте от полутора месяцев до двух лет. Женщина эта встретила меня с улыбкой! Ведь гости для здешнего места такая редкость, люди не приходят сюда, а некоторые даже не знают о существовании этого отделения в детской поликлиники.

Она (женщина) провела меня в группу №5, развернулась и ушла. Долго не раздумывая, я открыла дверь и вошла. От «пейзажа», окружающего меня стало темно в глазах. Чувство шока я до этого никогда не испытывала. Детишек в этой группе было примерно десять. И все они подбежали ко мне, обхватили мои ноги и стали кричать «МАМА». Многие из них еще плохо произносили это слово, но оно так зацепило что-то внутри меня. Эти звуки так зацепили мое четырнадцатилетнее сердце, И я поняла, что все неприятности и беды, которые случались со мной раньше – ничто, по сравнению с этой минутой, проведенной в этом кругу детишек.

Я провела с этими детьми два часа, с ними быстро устаешь, но какая там атмосфера – добра, тепла и радости. Вечером, пережив этот день, я долго не могла уснуть, думала о детках, об их будущем, и расстраивалась, что не могу им помочь.

На следующий день я снова пошла туда, и так каждый день, и больше не представляла жизни без этих детей. И однажды, сама не знаю, почему так случилось, но я сильно привязалась к мальчику с небесно-голубыми глазами, с беззубой улыбкой и беленькими как пух волосами. Его звали Вовка Попов. Я была счастлива оттого, что мне доверяли, и в один день эта Женщина разрешила мне взять Вовку домой! Мои родители никогда не были против, так как я одна в семье. Мы с мамой купали Вовку, а он визжал как поросенок от удовольствия. Мы кормили его, а он голодный ел все подряд. Были в нашей семье и разговоры об усыновлении, но так мы и не пришли ни к какому выводу.

Начался школьный учебный год, и я стала реже ходить к Вовке. Из очередного выпуска газет я узнаю, что всех детишек «разбросали» по детским домам. Я знала лишь, что моего Вовку увезли в Черемхово.

После всего, что со мной произошло, я часто не могла уснуть. Я думала о Вовке. Моя детская психика настолько пошатнулась, что ежедневные слезы не давали покоя! С тех пор прошло шесть лет, а я до сих пор помню Вовкину беззубую улыбку. Его веселый смех. Как он таскал моего кота за хвост, о его непонятных нам словах, тоже помню…

Знаете, я еще могу понять тех женщин, которые оставили своих детей, потому что они больны и неизлечимы, а в этой больнице есть такие. Но есть и дети, которые здоровы полностью, они хорошо развиваются, почему они их оставили. И вообще разве таких женщин можно назвать мамами, я не понимаю!?!

Как бы я сейчас хотела прижать к груди Вовку, но…где он сейчас, я не знаю, он уже большой, и давно не помнит обо мне.

После всего, что случилась со мной и с Вовкой, я дала слово себе. Что помимо своего ребенка у меня будет и приемный, и никто и никогда не сможет меня остановить или переубедить!!! Я хочу, что бы хотя бы один ребятенок из брошенных деток был счастлив, и я действительно дам ему счастье.

Юлия Шевелькова

© Черновик

ОбществоМир

3778

10.10.2005, 11:26

URL: https://babr24.info/?ADE=24957

Bytes: 3372 / 3372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Шевелькова.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!..

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

3088

04.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

2501

04.07.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Масштабы финансовой дыры в областном бюджете на этой неделе хотя бы начали пальпироваться. Судя по всему, речь идет о четырёх с половиной или пяти миллиардах рублей. Полугодие Томская область закончила с дефицитом примерно в 2,5 миллиарда рублей.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

5327

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

4746

02.07.2025

Город под наблюдением: Улан-Батор запустил Центр контроля дорожного движения

В столице Монголии начал работу Единый центр контроля дорожного движения. Он представляет собой технологическую структуру, объединяющую 176 перекрестков, съездов и городских магистралей в единую систему видеомониторинга.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

826

02.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

1411

01.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ. На этот раз оно касается экс-министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, фермеров Самошкиных и Натальи Зубаревой. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8045

01.07.2025

Домашний чемпионат 3х3: триумф женщин и крах мужчин

С 23 по 29 июня Улан-Батор стал мировой столицей стритбола. Монголия впервые в истории принимала чемпионат мира по баскетболу 3х3. Это событие произвело двойственное впечатление на местных болельщиков.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1812

01.07.2025

Телеграм Томска за неделю: отчёт Мазура и возможное банкротство «кампусной» компании

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 июня 2025 года включительно. Отчёт Мазура Губернатор Томской области Владимир Мазур отчитался за 2024 год.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

4776

30.06.2025

Жара, ветер и халатность: сезон ЧП набирает обороты

Лето в Монголии вновь приносит не только тепло, но и смертельные угрозы. Пожары, наводнения, удушающая жара и несчастные случаи на воде. Список сезонных бедствий, с которыми ежегодно сталкиваются граждане страны, остается стабилен.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

2098

26.06.2025

Скандальный край: муниципальная реформа Котюкова, Министерство здравоохранения, Логинов всё ещё мэр? Комментирует Алексей Аксютенко

Последнее время Красноярский край сотрясают скандалы. Спешное принятие муниципальной реформы, арест красноярского мэра Владислава Логинова, скандалы в сфере краевого здравоохранения и последовавшая за ними отставка министра Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11281

25.06.2025

Политический отпуск по-монгольски: исчезновение Оюун-Эрдэнэ и его возможные последствия

Прошло более трех недель с тех пор, как Монголия попрощалась с правительством Л. Оюун-Эрдэнэ. Бывший премьер, передав государственную печать, буквально растворился в воздухе. От него не последовало ни комментариев, ни политической активности, ни даже формального прощания.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

6878

24.06.2025

Лица Сибири

Патраков Андрей

Иванов Антон

Белоусов Алексей

Толстихин Дмитрий

Гусев Владислав

Швыткин Юрий

Иванов Геннадий

Сильва Беойя Умберто

Печерская Наталья

Галажинский Эдуард