Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаМир

3181

02.02.2009, 18:27

Назначены новые руководители Уральского и Ангарского химических комбинатов

Новым директором ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" стал Александр Тетерин, ранее занимавший должность помощника директора комбината по информационной политике. Полномочия бывшего директора предприятия Александра Белоусова прекращены с 3 февраля 2009 года.

ОАО "Уральский электрохимический комбинат" и ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" - предприятия разделительно-сублиматного комплекса в структуре ОАО "Атомэнергопром". В соответствии с решением ОАО "Атомэнергопром", как единственного акционера, со 2 февраля 2009 года прекращены полномочия директора "Уральский электрохимический комбинат" (УЭХК, Новоуральск, Свердловская область) Анатолия Кнутарева. Новым директором избран Александр Куркин, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ООО "Новоуральский научно-конструкторский центр".

Заместитель директора ОАО "Атомэнергопром", председатель Совета директоров ОАО "УЭХК" и ОАО "АЭХК" Владислав Корогодин, а также директор департамента ядерных установок, ядерных материалов и ядерно-радиационной безопасности ОАО "Атомэнергопром", генеральный директор ОАО "Объединенная компания "Разделительно-сублиматный комплекс" Владимир Федосеев представят нового руководителя коллективу ОАО "УЭХК" 2 февраля 2009 года, а на ОАО "АЭХК" - 3 февраля 2009 года.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаМир

3181

02.02.2009, 18:27

URL: https://babr24.info/?ADE=50468

Bytes: 1309 / 1309

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Тепло для Хамбо-ламы и миллиарды в канализацию: что скрыли в бюджете Бурятии на 2026 год

11 декабря Народный Хурал Бурятии утвердил бюджет республики на 2026 год. Ко второму чтению доходы выросли до 129,6 миллиарда рублей (+3,1 миллиарда), расходы подскочили почти на 4,5 миллиарда, а дефицит пробил отметку в девять миллиардов. Под нож пошли льготы для медиков и пожарных.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

10956

12.12.2025

РепринтЪ. Бурятия-2020: народ нищает, вип-пенсионеры богатеют

Пять лет назад Бабр писал: Число граждан-банкротов в Бурятии растет день ото дня.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

1754

12.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

12253

12.12.2025

«Государству тяжело»: в Томской области резко повысили транспортный налог

Депутаты Законодательной думы Томской области преподнесли автовладельцам не просто неприятный, а дорогой сюрприз. Они утвердили поправки в закон, которые значительно увеличивают финансовую нагрузку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

4962

11.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

8879

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1507

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1621

09.12.2025

Сладкая пилюля ЛВРЗ: завод спасается за счёт школьников

Улан-Удэнский ЛВРЗ подписал соглашение с четырьмя городскими школами. Теперь дети смогут поступить в инженерные классы, пройти стажировку и даже устроиться на летнюю подработку.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоМолодежьБурятия

7982

08.12.2025

Сухой закон и бум гаражного спирта. Кто наживается на антиалкогольной реформе в Бурятии

21 ноября в стенах Народного Хурала прошла встреча депутатов, чиновников и силовиков по итогам нового антиалкогольного закона. Как оказалось, правительство Бурятии и депутатский корпус этой инициативой лишили казну весомой части денег и обеспечили сверхдоходы бутлегерам.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

9064

05.12.2025

«Кидалово» в законе: томские чиновники развели подрядчика на бесплатный ремонт

В Томске создан прецедент, который может окончательно подорвать доверие бизнеса к государственным закупкам. Здание администрации Кировского района капитально отремонтировали, объект сдан, чиновники работают в обновлённых кабинетах. Однако платить за это никто не будет.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаТомск

7462

05.12.2025

«Сначала сделайте плохо»: мэрия Томска урезала озеленение на 50 миллионов

Пока томичи пробираются по разбитым дворам и ждут весны, чиновники городской администрации нашли простой способ сбалансировать бюджет. Они решили, что зелень и благоустройство — лишняя роскошь для жителей, и срезали треть расходов на озеленение в 2026 году.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаБлагоустройствоТомск

6053

04.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

3228

02.12.2025

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Бендлин Татьяна

Белоусов Анатолий

Дыдыкина Елена

Потапов Владимир

Васильев Владимир

Оленникова Мария

Козубов Михаил

Кадыров Рамзан

Ермолович Олег