Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1656

02.02.2001, 12:49

Volvo и Mitsubishi начнут вместе выпускать грузовики

Компания Mitsubishi Motors заявила о намерении уже в 2004 году начать продажи под своей маркой среднеразмерных грузовиков, выпущенных на совместном с концерном Volvo предприятии. Это заявление еще раз подтвердило намерения обоих автопроизводителей продолжать партнерские отношения, несмотря на недавнюю покупку крупной доли акций Mitsubishi концерном DaimlerChrysler AG.

По словам представителя Mitsubishi, компания займется продажей грузовиков на рынке Японии, в то время как Volvo будет продавать эти автомобили под своей маркой на европейском рынке. Напомним, что совместное предприятие этих двух компаний появилось на свет в 1997 году.

В мировой прессе долгое время ходили слухи о скором завершении совместных проектов Mitsubishi и Volvo из-за союза японской компании с концерном DaimlerChrysler, который в свою очередь ведет конкурентную борьбу на рынке грузовых автомобилей со шведской компанией Volvo. Но, несмотря на это, представители обеих компаний не раз заявляли о намерениях продолжать свои отношения.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1656

02.02.2001, 12:49

URL: https://babr24.info/?ADE=57780

Bytes: 1016 / 1016

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

04.07 16:24
Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

04.07 16:04
На модернизацию аэропорта Абакана потратят 1,1 миллиарда рублей за пять лет

04.07 16:03
Томские компании с деловым визитом находятся в Маньчжурии

Лица Сибири

Лаврова Анна

Перевозников Сергей

Екимовский Олег

Правенький Вячеслав

Милостных Игорь

Салмин Владимир

Баловнев Алексей

Бредихин Сергей

Апарцин Константин

Якубовский Александр