Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1997

01.03.2001, 13:07

Феминисток оскорбляет реклама "Мицубиси"

Компания "Мицубиси" сняла на телевидении и радио Испании рекламу своего автомобиля-вездехода последней марки, в которой он сравнивался с пышной матроной. Реклама вызвала решительный протест ряда феминистских организаций Испании, усмотревших в этом сравнении оскорбление чести и достоинства женщин.

Это не первый случай, когда в Испании снимается реклама, вызвавшая недовольство женских организаций. В прошлом году Институт женщины министерства труда и социальных вопросов Испании получил 339 жалоб на то, что в рекламе спекулируют на женской привлекательности, чтобы привлечь внимание к тому или иному товару или услуге. Это феминистские организации считают недопустимым проявлением неуважения к женщине.

За редкими исключениями, даже самые мощные и влиятельные компании тут же отказываются от своей рекламы, предпочитая не связываться с феминистками и уж тем более доводить дело до суда.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1997

01.03.2001, 13:07

URL: https://babr24.info/?ADE=59212

Bytes: 890 / 890

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

20.05 16:07
Веранда ресторана Fresco на Театральной площади откроется несмотря на судебный спор

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Сорокина Юлия

Шишкина Юлия

Пискун Евгений

Харитоненко Павел

Игнатенко Сергей

Таевский Андрей

Анисимов Сергей

Орачевский Евгений

Говорушкина Наталия