Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2207

10.04.2001, 13:43

Изменен порядок уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения

Верховная Рада (ВР) в ходе сегодняшнего пленарного заседания приняла в целом Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за нарушение правил дорожного движения" ("за" - 367 из 419 депутатов, зарегистрированных в зале), - сообщил УФС собственный корреспондент.

Принятым законом изменяется существующий порядок уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, уменьшается размер штрафов за совершение ряда правонарушений, а также за некоторые незначительные правонарушения вводится такой вид административного взыскания как предупреждение.

Согласно внесенным изменениям, большинство дел о нарушении правил дорожного движения будут рассматриваться судьями районных (городских) судов. Однако, от лица органов внутренних дел сотрудниками Государственной автомобильной инспекции рассматриваются дела о таких нарушениях, как:

- эксплуатация водителями транспортных средств, номера агрегатов которых не соответствуют записям в регистрационных документах;

- препятствование проведению осмотра транспортных средств;

- непредоставление транспортных средств работникам милиции и медицинским работникам;

- управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления или водителями, которые не имеют при себе или не предъявили для проверки соответствующие документы.

Кроме того, в соответствии с принятым законом, работники ГАИ не будут иметь права накладывать и взимать штраф на месте совершения правонарушения. Работникам ГАИ также не предоставлено право, в случае нарушения водителями правил дорожного движения, изымать удостоверение водителя, номерные знаки транспортного средства и задерживать транспортное средство и доставлять его для временного сохранения на специальной площадке.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2207

10.04.2001, 13:43

URL: https://babr24.info/?ADE=61484

Bytes: 1798 / 1798

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.01 21:50
В Бурятии плохо содержали дорогу «Орлик-Саяны-Хужир»

26.01 21:40
Инсайд. Суд поставил точку: пожизненное для Ц. Дагвадоржа и оправдание предполагаемых соучастников

26.01 19:46
В Красноярске арестовали бывшего замминистра транспорта по делу о крупной взятке

26.01 19:21
Монголию посетили больше 35 тысяч туристов за первый месяц 2026 года

26.01 19:07
Прокуратура начала проверку по факту ДТП в Кабанском районе, где пострадал 17-летний подросток

26.01 18:58
Экс-главе УКС Бурятии Урбанову вновь продлили срок домашнего ареста

26.01 18:49
В Новосибирской области с районной администрации взыскали ущерб после нападения бездомных собак на детей

26.01 18:45
Подросток получил тяжелые травмы в ДТП в Кабанском районе Бурятии

26.01 18:08
Минприроды Монголии будет сотрудничать с Региональным центром Базельской конвенции

26.01 18:06
Самолёт «ИрАэро» вернулся в Иркутск из-за неисправности

Лица Сибири

Ступин Сергей

Торопов Михаил

Григорьев Михаил

Самарский Борис

Наговицын Вячеслав Владимирович

Серышев Анатолий

Федоровский Игорь

Хрусталев Евгений

Лаптев Владимир

Беспалов Сергей