Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

3164

13.04.2001, 15:33

Тюнинговое ателье Gemballa представило новую супермодель GTR600, построенную на базе Porsche GT3

Легендарное тюнинговое ателье Gemballa, специализирующееся на Porsche, представило новую супермодель GTR600.

Gemballa GTR600 построена на базе модели 911GT3 и по своей философии является прямой наследницей культовых суперавтомобилей фирмы конца 80-х годов. Двигатель GT3 подвергся радикальным изменениям, получив двойной турбонаддув с прромежуточным охладителем, разработанный совместно с фирмой ТТР, в прошлом имевшей название Lotec.

В результате удалось снять совсем нешуточные 630л.с. при 7000 об/мин., что на 270 л.с. больше, чем у заводской версии GT3. Соответственно выросла и величина крутящего момента - максимально выдается 650Нм при 5500об.мин.

GTR600 - это полноценно доработанный автомобиль, выпущенный под маркой Gemballa, поэтому одним двигателем разработчики не ограничились.

Подготовлен новый аэрокит, в который вошли новый передний бампер с большими отверстиями воздухозаборников, расширенные передние и задние колесные арки, боковая обвеска и внушительных размеров спойлер в стиле Turbo GT. На модели появилась специально подготовленная спортивная подвеска H&R с возможностью многоуровневой регулировки.

В колесных арках - элегантные 3-компонентые 18-дюймовые диски Gemballa Racing, на которых смонтированы шины Yokahama AVS Sport размерности 245/35 спереди и 295/30 сзади. За этим великолепием скрываются модернизированные тормоза с дисками диаметром 380 и 330мм.

В том же компромиссном сочетании требований технического задания и практичности решен и салон автомобиля. Каркас безопасности, спортивные сиденья Recaro и 4-точечные ремни безопасности - все должно соответствовать выдающимся возможностям автомобиля. Но стилисты также не оставили интерьер GTR600 без внимания, выполнив все панели в эффектной красно-черной цветовой гамме.

Реальные динамические возможности GTR600 еще не раскрыты. Только в октябре закончилась сборка первого экземпляра, который был сразу отправлен на тесты авторитетного немецкого издания Sport Auto. На кольце Нюрбургринг тест-пилоту удалось пройти круг за 7 минут 44.7 секунды, установив новый рекорд для дорожных автомобилей. А на малом кольце Хокенхайма удалось с третьей попытки превзойти результат победителя соревнования Tuner Grand Prix 2000 года. Но разработчики верят, что эти выдающиеся результаты - лишь начало звездного пути GTR600. После подбора регулировок подвески и аэродинамики GTR600 вполне может пройти круг Нюрбургринга меньше чем за 7 минут 40 секунд. Пока нет полной картины и по сухим динамическим характеристикам GTR600 известно, что разгон 0 - 200км/ч отнял чересчур много - 4,3 секунды. В лучших тестовых условиях GTR600 вполне по силам отыграть у этого результата еще полсекунды. Ну а максимальная скорость модели, в лучших традициях фирмы Gemballa, будет в районе 340 км/ч.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

3164

13.04.2001, 15:33

URL: https://babr24.info/?ADE=61724

Bytes: 2758 / 2758

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.09 20:04
Президент Черногории посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

09.09 19:36
Монголия и Черногория подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

09.09 18:43
В Новосибирской области бухгалтер присвоила себе 16 миллионов заработной платы

09.09 18:41
В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

09.09 18:36
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

Лица Сибири

Коломиец Виктор

Грешилов Алексей

Агаев Ваха

Хартаев Валерий

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Афанасьев Александр

Клевцова Ольга

Зименков Николай

Сорокина Наталья

Малов Игорь