Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2373

23.04.2001, 13:08

Maybach третьего тысячелетия

РАЗРАБОТКА нового флагмана концерна DaimlerChrysler вышла на финишную прямую: в ближайшее время начнется прием заказов на автомобили Maybach.

Точные цены пока не объявлены, но, по сообщениям из разных источников, они будут лежать в пределах от 650 до 750 тысяч немецких марок. Maybach будет выпускаться в двух версиях - стандартной и длиннобазной. Длина базовой модификации - около 5,85 метра, снаряженная масса - около 2,6 тонны. Длиннобазная версия заметно крупнее - 6,3 метра (как правительственный ЗИЛ-41047).

Внешне серийный автомобиль будет очень похож на показанный четыре года назад в Токио концепт-кар (см. АР N 21, 1997). Незначительные изменения претерпели решетка радиатора, фары и задние фонари. Кроме того, решено отказаться от стеклянной крыши с изменяемой светопроницаемостью. Для снижения себестоимости машины вместо 18-цилиндрового двигателя будет применен мотор 5.6 V12 мощностью 450 л.с. с двумя турбонагнетателями.

Maybach призван стать одним из самых роскошных автомобилей в мире. Левая и правая части заднего сиденья будут регулироваться по отдельности, предусмотрены мини-бар для холодных и горячих напитков, видеосистема, три встроенных телефона, портативный компьютер и многое другое. Пневмоподвеска должна обеспечить невиданную ранее плавность хода. Предполагается, что каждый покупатель сможет приехать на завод, где вместе с дизайнерами он будет подбирать цвет кузова, материалы обивки салона и телекоммуникационные системы. Клиент сможет не только заказать уникальное оборудование машины, но и предложить свой эскиз внутренней отделки.

А пока идут доводочные испытания, на территории заводского комплекса в Зиндельфингене возводится отдельный сборочный цех, который начнет работать во второй половине 2002 года. Первоначально планировалось делать до 1500 машин в год, но теперь эта цифра сокращена до 1000. Автомобили с правым рулем (для Англии и Японии) будут выпускаться с 2003 года.

Скорее всего, автомобиль будет называться просто Maybach, а не Mercedes Maybach, как предполагалось ранее. "Персональное" имя позволит дистанцировать сверхдорогую машину от более доступных автомобилей Mercedes-Benz. Это увеличит шансы на успех в конкуренции с такими машинами, как Rolls-Royce, Bentley и Daimler.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2373

23.04.2001, 13:08

URL: https://babr24.info/?ADE=62328

Bytes: 2233 / 2233

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.09 20:04
Президент Черногории посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

09.09 19:36
Монголия и Черногория подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

09.09 18:43
В Новосибирской области бухгалтер присвоила себе 16 миллионов заработной платы

09.09 18:41
В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

09.09 18:36
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Гильдебрант Михаил

Афанасьев Александр

Головщиков Алексей

Зезуля Алексей

Носенко Ольга

Петров Сергей

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Темнов Андрей

Абдулина Роза