Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2486

23.04.2001, 13:11

Тюнинговое ателье Alpina разрабатывает самую мощную версию городского автомобиля Mini

Тюнинговое ателье Alpina, известное своими "заряженными" модификациями автомобилей BMW, сейчас разрабатывает самую мощную версию городского автомобиля Mini.

Новинка будет построена на базе спортивной модификации Mini Cooper S и, как ожидается, получит форсированный до 200 лошадиных сил двигатель. Столь высокой отдачи от базового двигателя мощностью 155 лошадиных сил специалистам Alpina удалось добиться за счет увеличения хода поршня, благодаря чему рабочий объем мотора достиг 1,8 литра, а также за счет увеличения степени сжатия и изменения алгоритма работы выпускной системы.

Динамические параметры будущей новинки на данный момент не известны, однако можно предположить, что автомобиль весом около тонны с 200-сильным двигателем будет обладать диким нравом и сможет конкурировать даже с более дорогими и мощными автомобилями.

Alpina, скорее всего, не ограничится только доводкой двигателя - новинка получит и серьезно переработанную шестискоростную механическую КПП от Mini Cooper S, а также некоторые другие изменения, включая новое оформление кузова. Кстати, Alpina принимает непосредственное участие и в разработке самой версии Mini Cooper S. Раньше этим занималась компания John Coopers Garage, основатель которой Джон Купер лично разработал первый автомобиль с именем Mini Cooper. Фирма John Coopers Garage в данный момент разрабатывает собственный пакет усовершенствований, который будет предлагаться всем владельцам новых Mini для доводки автомобиля.

Сколько будет стоить Mini в версии Alpina, пока не известно, так же как неизвестны и сроки появления этой модели на рынке.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2486

23.04.2001, 13:11

URL: https://babr24.info/?ADE=62332

Bytes: 1591 / 1591

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.09 20:04
Президент Черногории посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

09.09 19:36
Монголия и Черногория подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

09.09 18:43
В Новосибирской области бухгалтер присвоила себе 16 миллионов заработной платы

09.09 18:41
В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

09.09 18:36
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

Лица Сибири

Коломиец Виктор

Грешилов Алексей

Агаев Ваха

Хартаев Валерий

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Афанасьев Александр

Клевцова Ольга

Зименков Николай

Сорокина Наталья

Малов Игорь