Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1590

06.07.2001, 15:37

В Японии начинаются продажи нового универсала Toyota

Крупнейший японский автопроизводитель, компания Toyota начинает в Японии продажи своего новейшего спортивного универсала Altezza Gita. Премьера автомобиля состоялась на автошоу в Детройте под именем Lexus IS300 SportCross.

Новинка построена на базе седана Altezza (в Америке и Европе этот автомобиль носит имя Lexus IS) и получила стильный и очень динамичный облик. Кузов нового универсала, благодаря очень покатой линии задней двери, немного напоминает в профиль крупный пятидверный хэтчбек. Таким образом, дизайнеры Toyota избавились от присущей многим универсалам визуальной тяжести задней части кузова. Однако для этого пришлось пожертвовать багажником - объем багажного отсека новинки при сложенных задних сиденьях составляет 620 литров. Для сравнения, объем багажного отсека Citroen C5 при сложенных задних сиденьях достигает 1 658 литров.

В отличие от седана, универсал получит два двигателя на выбор: двухлитровый четырехцилиндровый мощностью 160 лошадиных сил или трехлитровый шестицилиндровый мощностью уже 220 лошадиных сил. С трехлитровым мотором автомобиль ускоряется до ста километров в час за восемь секунд. Кстати, эта версия в Японии будет доступна и с приводом на все колеса.

Базовая стоимость Toyota Altezza Gita c двухлитровым мотором на японском рынке составит около 23 000 долларов. В Европу и Америку новинка также вскоре поступит в продажу, но под маркой Lexus. Европейские цены на новый универсал Lexus IS SportCross пока не объявлены.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1590

06.07.2001, 15:37

URL: https://babr24.info/?ADE=66447

Bytes: 1463 / 1463

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

20.08 17:43
Два подростка получили травмы в авариях на мотоцикле и мопеде в Красноярском крае

Лица Сибири

Вепрев Александр

Гаськов Владимир

Матвийчук Виталий

Калинин Алексей

Геевский Олег

Ермолович Олег

Синтоцкий Роман

Чайка Юрий

Салко Дмитрий

Носков Иван