Артур Скальский

© http://www.rbn.ru/

ОбществоМир

3004

27.08.2001, 13:44

Компьютерный пароль - ключ к вашей личности.

Американская компания CentraNic, занимающаяся регистрацией доменных имен, исследовала привычки 1200 пользователей и выявила четыре основные группы людей на основе тематики используемых ими паролей, оказывается, что слова, используемые в качестве компьютерных паролей, являются своеобразным психологическим тестом, позволяющим многое узнать о чертах характера пользователя. 47% процентов, попали в категорию "Семья". В качестве паролей они используют собственные имена и ники, а также имена своих родителей, детей и домашних животных. Согласно выводам психологов, эти люди имеют прочные семейные узы, и в качестве паролей выбирают эмоционально значимые для них имена. Ко второй по своим масштабам категории "Фанаты" (32% опрошенных) были отнесены люди, выбирающие в качестве паролей имена поп- и рок-звезд, спортсменов, актеров, мультипликационных героев. Наиболее часто встречающиеся пароли этой группы - Мадонна, Хомер Симпсон и Кину Ривз. По мнению психологов, фанаты обычно выбирают кумиров на основе собственных амбиций, так что и здесь по паролю можно многое узнать о человеке. В категорию "Фантазеров" (11% опрошенных) попали самовлюбленные люди. Среди паролей этой группы встречаются такие слова как "Сексуальный", "Богиня" или "Жеребец". Это категория людей, так или иначе зацикленных на вопросах секса. В основном это мужчины, однако присутствует и небольшой процент женщин. Самая маленькая категория - "Шифровальщики" (9% опрошенных) - это группа людей, сосредоточенных в первую очередь на безопасности. Они придумывают неразгадываемые, "клинические" пароли. Наиболее подходящей характеристикой для этой группы является "параноидальность". Однако эта группа считается действительно наиболее защищенной. Многие пользователи, по наблюдениям психологов, полагают, что пароль должен выражать всю сущность человека в одном слове, и потому они не могут позволить себе какой-нибудь бессмысленный пароль типа "желтые носочки". Именно поэтому они и выбирают такой пароль, который выдает их "с головой".

Артур Скальский

© http://www.rbn.ru/

ОбществоМир

3004

27.08.2001, 13:44

URL: https://babr24.info/?ADE=69205

Bytes: 2003 / 2003

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

1194

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

1376

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2077

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8669

14.08.2026

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта. Сначала впервые в своей истории местные волейболисты взяли бронзу чемпионата Восточной Азии. Затем мужская баскетбольная команда обыграла лидеров региона японцев.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортМонголия

7916

14.08.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Критику – в массы

Областная пресс-служба, та, что отвечает за имидж губернатора и правительства, выпустила интересный релиз с комментариями вице-премьера Михаила Сергейчика по поводу отзывов жителей региона относительно реализации национальных проектов.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9760

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10057

12.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9258

10.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9067

10.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

12021

07.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15958

06.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой. Если еще несколько дней назад главной проблемой казались очереди на автозаправках, то теперь последствия дефицита ощущают отрасли, от которых напрямую зависит экономика страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

3223

06.08.2026

Лица Сибири

Битаров Александр

Тарасков Геннадий

Газизов Марсель

Хайдуков Валерий

Такаландзе Геннадий

Чеботарев Владимир

Бенчаров Никита

Калмыкова Елена

Мошкин Николай

Попов Александр