Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

3707

29.08.2001, 15:04

Бразильский бордель выходит в Интернет

Расположенный в Рио-де-Жанейро публичный дом Vila Mimoza (Деревня баловства) стремительно переносит представительниц древнейшей профессии в XXI век.

В течение двух следующих недель сообщество проституток Vila Mimoza, расположенное к северу от деловой части Рио, планирует открыть свой сайт, предназначенный для привлечения клиентов и превращения заведения в длительную остановку на туристических маршрутах.

На сайте будет представлен небольшой исторический экскурс. Vila Mimoza является старейшим публичным домом Бразилии и служил штаб-квартирой проституток, организовывающих движение работниц сексуальной сферы в 1970-е годы. Он также содержит относительно сдержанные фотографии нынешних участниц.

"Девушки попросили меня сделать что-нибудь для представления их более широкой публике", - сказал автор сайта Фрэд Каммероу.

"Теперь вы узнаете наиболее очаровательное место и самую излюбленную цель посещений в Рио-де-Жанейро", - гласит объявление на главной странице сайта, покрашенной в ярко-розовый цвет.

Vila Mimoza, представляющее собой сообщество из 1500 проституток, работающих в 70 небольших расположенных группками домах, обслуживал клиентуру деловой части города. Однако поднакопив опыт за более чем шесть десятилетий деятельности, дом с дурной репутацией надеется занять на рынке более доходную нишу.

Комнаты и "апартаменты руководства" снабжены кондиционерами, кроме того, сообщество гордится также собственным косметическим салоном и солярием для работающих в нем женщин.

"Это - неизбежное зло, поэтому мы хотим сделать его комфортабельным, насколько возможно", - сказала президент сообщества Мария Де Граца.

Проституция не является преступлением в Бразилии, однако таковым считается сексуальная эксплуатация других лиц.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

3707

29.08.2001, 15:04

URL: https://babr24.info/?ADE=69324

Bytes: 1739 / 1739

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

386

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2947

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

3093

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

4953

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1161

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4922

25.06.2026

Ящур и мясной рынок: ветеринарная тревога превратилась в экономическую проблему

Монголия продолжает борьбу со вспышкой ящура штамма SAT-1, который ранее не встречался на территории страны. Пока ветеринарные службы пытаются локализовать очаги инфекции в западных аймаках, последствия происходящего отражаются на экономике страны и повседневной жизни ее граждан.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1070

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1387

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6319

23.06.2026

Игра на перспективу: Жанчив Амгалан о развитии шахмат в Монголии. Интервью Бабра

Чемпионат Азии по шахматам, который прошел в Улан-Баторе, стал для Монголии не просто крупным спортивным событием. Турнир собрал сильнейших шахматистов континента и подтвердил растущий авторитет страны в международном шахматном сообществе.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия Монголия Китай

6146

23.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей. Соответствующий приказ подготовили совместно Минтруд и Минцифры, и документ начнет действовать уже с первого сентября 2026 года.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

1238

23.06.2026

Потерянные гектары детства: что происходит с лагерем «Хандгайт»

История детского лагеря «Хандгайт» неожиданно оказалась в центре общественного внимания после заявления премьер-министра Монголии Ням-Осорына Учрала. На заседании Национального совета по делам детей он сообщил, что после переговоров с российской стороной началась работа по передаче лагеря Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5012

23.06.2026

Лица Сибири

Заика Александр

Мухамедьяров Рустам

Варлашов Вячеслав

Баженова (Горбачева) Светлана

Шунова Василина

Корнев Михаил

Климов Константин

Читоркин Владимир

Асеева Анна

Сиенко Олег