Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1751

12.09.2001, 13:21

Lamborghini представила свою новинку

Накануне официального открытия международного автошоу во Франкфурте компания Lamborghini распространила первую официальную информацию о своей новой модели Murcielago, которая приходит на смену автомобилю Diablo. По традиции, свое имя новинка получила в честь легендарного быка - он принимал участие в испанской корриде в 1879 году в Кордове.

Помимо уже привычных на автомобилях марки Lamborghini дверей типа "крыло чайки", центральномоторной компоновки и постоянного привода на все колеса, новинка получила несколько интересных новшеств.

Во-первых, это новый двигатель V12 объемом 6,2 литра, имеющий мощность 570 лошадиных сил. Точные динамические параметры новинки пока не сообщаются, но по некоторым данным Murcielago ускоряется до ста километров в час меньше чем за четыре секунды. Во-вторых, автомобиль получил новую шестискоростную коробку передач, а также новую систему управления тягой, предотвращающую проскальзывание колес.

В задней части автомобиля расположились два активных воздухозаборника, поднимающиеся и опускающиеся для максимального охлаждения двигателя. Новинка получила также активный спойлер, который изменяет угол атаки в зависимости от скорости автомобиля.

Облик автомобиля получился очень спортивным, современным, агрессивным и при этом сохранил многие фамильные черты спорткаров Lamborghini. Точные цены на эту модель пока не сообщаются. В год планируется собирать порядка 400 новых Murcielago.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1751

12.09.2001, 13:21

URL: https://babr24.info/?ADE=69978

Bytes: 1423 / 1423

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Жвачкин Сергей

Шмидт Александр

Жемчужников Алексей

Шахназаров Виталий

Валов Александр

Снарский Сергей

Шукевич Валерий

Тринцуков Сергей

Усов Леонид

Ворожцов Михаил