Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2644

18.09.2001, 13:19

Родители определяют половую "судьбу" детей

Ежегодно тысячи девочек в США попадают под опеку приемных родителей или вынуждены покинуть своих настоящих родителей и проживать у других родственников. Как свидетельствует проведенное недавно исследование, эти девушки обычно начинают половую жизнь раньше сверстниц, выросших в доме своих родителей.

Относятся ли причины этого явления к тому периоду, когда родители девушек покинули их, или к раннему началу половой жизни их побуждает нынешняя ситуация? "Установить это сложно", - отметила одна из авторов исследования о влиянии приемных родителей на сексуальное развитие детей, педиатр Сара Карпентер.

Однако ответ на этот вопрос может быть важен, поскольку поможет разрешить дискуссию о том, что для ребенка лучше - жить у чужих приемных родителей или у родных, связанных с ними по крови и известных ребенку.

По общефедеральным данным, в 1999 году в США у приемных родителей проживало около 568 000 детей. Большая их часть принадлежала к национальным меньшинствам, а 42% имели афроамериканское происхождение. Карпентер и другие ученые изучили собранные в 1995 году данные о 9620 женщинах в возрасте 15 до 44 лет. Результаты исследования в сентябре были опубликованы в журнале Pediatrics. 89 из опрошенных женщин проживали у приемных родителей, а 513 - у родственников, например, у теток, дядей или у деда и бабушки. В ходе исследования выяснилось, что в обеих группах сексуально активные женщины начали сексуальную жизнь в среднем до 16-летнего возраста, а вот у девушек, выросших в доме у родителей, возраст начала сексуальной жизни составлял 17 лет.

Первая беременность у женщин, выросших у приемных родителей, в среднем наступала в 19-летнем возрасте, а у тех, кто вырос с родителями - в среднем в 21 год. Кроме того, у женщин, выросших у приемных родителей, чаще, чем у других женщин, было более трех половых партнеров.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2644

18.09.2001, 13:19

URL: https://babr24.info/?ADE=70256

Bytes: 1829 / 1829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

1212

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1862

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8265

14.08.2026

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта. Сначала впервые в своей истории местные волейболисты взяли бронзу чемпионата Восточной Азии. Затем мужская баскетбольная команда обыграла лидеров региона японцев.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортМонголия

7503

14.08.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Критику – в массы

Областная пресс-служба, та, что отвечает за имидж губернатора и правительства, выпустила интересный релиз с комментариями вице-премьера Михаила Сергейчика по поводу отзывов жителей региона относительно реализации национальных проектов.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9278

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9723

12.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9166

10.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8987

10.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

11925

07.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15875

06.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой. Если еще несколько дней назад главной проблемой казались очереди на автозаправках, то теперь последствия дефицита ощущают отрасли, от которых напрямую зависит экономика страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

3196

06.08.2026

Топливный дефицит: в Монголии пытаются справиться с очередями на АЗС

Автомобиль в Монголии является необходимостью, а не роскошью. Особенно это ощущается в Улан-Баторе, где личный транспорт для большинства жителей стал основным способом передвижения. Поэтому любые перебои с поставками топлива приобретают статус мейнстримных в СМИ и соцсетях.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

13210

05.08.2026

Лица Сибири

Соколов Алексей

Касперович (Подгорная) Анна

Гордина Юлия

Выговский Евгений

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Соболь Яна

Анкерт Шарлотта

Козюра Алексей

Цыденов Александр

Ляхов Андрей