Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1413

28.09.2001, 12:55

Lincoln представляет дорогостоящий гибрид спортивного автомобиля и пикапа

Lincoln представляет новый Blackwood 2002 - дорогостоящий гибрид спортивного автомобиля и пикапа. Эта модель призвана восстановить одну из наиболее респектабельных марок в американском автомобилестроении.

Нет сомнений в том, что спортивный автомобиль Navigator, спортивный седан LS, а теперь и "спортивный грузовик" Blackwood уводят Lincoln от застывших форм, что позволит привлечь более молодых покупателей, которые до этого не покупали автомобили этой марки. И это исторический момент.

В этом году Lincoln переживал спад продаж. Еще более худшей новостью стало то, что современная продукция компании (Navigator и LS) продается хуже, чем традиционная продукция (например, Continental или седан Town Car). Самая же плохая новость для Lincoln - продажи Lexus, BMW, Mercedes-Benz и Acura продолжают расти.

Компания нуждалась в настоящем спортивном внедорожнике, подобном Acura MDX. И он появился - это Blackwood 2002.

Lincoln собирается продать 6 тысяч автомобилей за оставшиеся месяцы 2001 года и около 10 тысяч в 2002 году. Цена - $52.500, включая доставку на дом. Эта цена делает модель самым дорогим пикапом на рынке и одновременно включает в ряд машин класса "люкс".

Все согласны, что покупатели модели - это не рядовые покупатели грузовиков. Представитель Lincoln поведал, что предполагаемые покупатели новой модели - это профессиональные спортсмены, деятели киноискусства, архитекторы, которым не требуется перевозить на этом роскошном авто цемент или удобрения.

Характерной чертой грузовой части Blackwood является жесткое покрытие кузова, которое открывается и закрывается при помощи кнопки. Покрытие неподвижно и позволяет получить пространство высотой в 6 футов 8 дюймов. Оно закрывает длинное 56-дюймовое сидение. В грузовой части также имеется несколько удобных, аккуратных ящиков.

Большие (18-дюймовые) колеса и хромированный бензобак - другие заметные черты внешнего дизайна.

Blackwood весит 5 700 фунтов, мощность двигателя составляет 300 лошадиных сил, а его "сердцем" является двигатель 5,4 литра типа V8. При этом модель имеет четырехскоростную автоматическую коробку передач.

Аналитики уверены, что Blackwood будет находиться на вершине продаж по меньшей мере в течение ближайших 18 месяцев.

Cadillac начнет производить подобную продукцию (модель Escalade EXT) позднее в этом году.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1413

28.09.2001, 12:55

URL: https://babr24.info/?ADE=70746

Bytes: 2309 / 2309

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Цыренов Баир Дашиевич

Ружников Игорь

Менг Александр

Карпик Александр

Корняков Михаил

Иванов Аполлон

Калищук Андрей

Косолапов Марк

Босхолов Сергей

Сечин Игорь