Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2450

20.05.2002, 18:11

Директора американских школ ополчились на "грязные танцы" школьников

Директор одной из школ Федерального округа Колумбия издал постановление, накладывающее полный запрет на танцы с сексуальным подтекстом, сообщает Washington Post.

Причиной подобного запрета стали вечеринки, на которых школьники предавались веселым пляскам с названиями типа "поднимите юбки" или "руки на полу". Директор Oakland Mills High School Маршалл Питерсон внес в список также и другие, не менее эротические танцы, среди которых была даже ламбада.

По словам Питерсона, школьники просто не оставили ему выбора. Кроме того, "грязные танцы" стали настоящим бедствием для школ в этом округе. Пары, занимающиеся подобными плясками в темноте на вечеринках, совершают такие движения, что "если бы на них не было одежды, то я бы поклялся, что они занимаются сексом", - заявил директор.

Директор каждой школы, в которой школьники практикуют подобные развлечения, изобретает для борьбы с ними свои собственные методы.

Глава администрации Duke Ellington School of the Arts использует для этого прожекторы, которыми он освещает пары, зашедшие в танце слишком далеко. Директор Montgomery Blair High School заказал специальное видеопособие для школьников, в котором подробно описывается, как можно танцевать, а как нельзя. Администрация Frederick Douglass High School берет с родителей обязательство забрать с вечеринок своих детей, если те нарушают морально-этические нормы общества. А ди-джеям из Stone Bridge High School приказано прерывать эротические мелодии песенками вроде "У Мэри был барашек", если пары в зале начинают имитировать секс.

Рита Уилсон, заместитель директора школы Rancho Bernardo High School дошла до того, что заставила школьниц демонстрировать нижнее белье перед входом на танцы. Если, по ее мнению, у девочек трусы были слишком сексуальными, то их на вечеринку не пускали. Однако родители школьников выступили в эфире NBC San Diego TV news и жестко осудили учительницу, которую после этого уволили.

Сами школьники не считают, что они совершают какие-либо нарушения. "Учителя на вечеринках постоянно твердят, чтобы мы прекратили танцевать. Они портят нам все удовольствие. На самом деле мы просто танцуем и ничего больше", - заявил один из них.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2450

20.05.2002, 18:11

URL: https://babr24.info/?ADE=74632

Bytes: 2166 / 2166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

3197

02.04.2026

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека. Одним из ключевых направлений этой политики стала борьба с пытками и любыми формами жестокого обращения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3543

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

1909

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

1624

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности. События последних дней показали, насколько хрупок баланс между парламентом, правительством и партийными структурами. Формально речь идет о плановой ротации власти, по факту же о попытке выйти из затянувшегося политического тупика.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4940

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно. Пожар в НГТУ В корпусе НГТУ произошло возгорание. Инцидент Новосибирск (@inc54) В НГТУ пожар в 4-м корпусе.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

5836

31.03.2026

Ормузский эффект: ближневосточный кризис может ударить по Монголии

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке начинает отражаться далеко за пределами региона. Монголия пока не столкнулась с прямым дефицитом топлива, но первые сигналы уже появились. Эксперты предупреждают, что ситуация может быстро измениться, если цепочки поставок продолжат сбоить.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5077

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

8903

27.03.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

1967

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

10393

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9779

26.03.2026

От повседневности к роскоши: в Монголии резко выросли цены на мясо

Монголы традиционно считаются мясоедами. Национальная кухня строится вокруг говядины, баранины, конины и других видов мяса. Для туристов местная еда давно стала частью местной экзотики. Гости из Южной Кореи, Японии и Европы привыкли к большим порциям и относительно низким ценам.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1949

26.03.2026

Лица Сибири

Гаврикова Инга

Дерипаска Олег

Мазуренко Альберт

Гаврилюк Александр

Намдаков Даши

Полухин Сергей

Дубровин Александр

Козырский Олег

Кириленко Егор

Шантуров Анатолий