Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

2093

22.07.2002, 18:33

Женщины ходят учиться сексуальности в стриптиз-клубы

По утверждению британских психологов, женщин очень привлекают ночные клубы со стриптизом. Причем посещают они подобные заведения с подсознательным желанием сравнить свое тело с телом стриптизерши - и сделать удручающие или обнадеживающие выводы...

Член Британского общества психологов профессор Петра Бойнтон считает, что женщины учатся у стриптизерш сексуально раскованному поведению. "У многих женщин есть пробелы в сексуальном образовании, и они ходят в стриптиз-клубы, чтобы их частично восполнить", - говорит Петра Бойнтон. Владелец популярного лондонского ночного клуба Covent Garden Питер Стрингфеллоу утверждает, что как минимум 30% его клиентов - особы женского пола, причем практически все эти дамы являются постоянными посетительницами клуба. "Красивым женщинам нравится смотреть на других красивых женщин. Это не значит, что первые испытывают к ним сексуальное влечение, просто многим женщинам доставляет удовольствие лицезреть красивые тела в движении", - так объясняет психологию своих клиенток мистер Стрингфеллоу.

Хотя считается, что визуальное восприятие больше развито у мужчин, на деле это не совсем так. Доктор Бойнтон убеждена, что у женщин невероятно развита чувствительность, связанная с визуальными образами. Они представляют себя на месте стриптизерш, как бы примеряя подобное сексуальное поведение. Если оно им импонирует, то зрительницы запоминают движения и пластику, а потом переносят все это в домашнюю обстановку, удивляя своих сексуальных партнеров.

Петра Бойнтон считает, что первичным побудительным мотивом, который толкает женщин на посещение стриптиз-клубов, является неосознанное желание сравнить себя с танцовщицами. Фактически стриптизерши представляют собой определенную модель сексуально привлекательной женщины, и простые обывательницы хотят как бы взглянуть на эталон. Зрительницы находят у стриптизерш физические несовершенства и успокаиваются по поводу собственных недостатков фигуры. А потом уже начинают присматриваться к пластике танцовщиц, и "мотают на ус".

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

2093

22.07.2002, 18:33

URL: https://babr24.info/?ADE=75518

Bytes: 2009 / 2009

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть III

В политологической науке есть понятие “иллюзии” - когда искаженные восприятия политической действительности становятся главенствующими и из-за чего бессмысленно тратятся ресурсы и человеческий потенциал. К такого рода общественным образованиям относятся современные буряты.

Фокс Смит

ОбществоБурятия

647

11.04.2025

Кулинарный акцент: XI UB Food fest проходит под флагом Узбекистана

В Улан-Баторе открылся XI фестиваль еды UB Food, ставший одним из первых международных событий весеннего туристического сезона. Мероприятие началось 8 апреля на центральной площади Сухэ-Батора и продлится неделю.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия

489

10.04.2025

Блогнот. Проблемы взаимоотношения конфессий, власти и общества в Красноярском крае

С легкой руки Александра Усса религиозная тема стала в последние месяцы заметной в краевой общественно-политической повестке.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

2001

10.04.2025

Центральная Азия в условиях экологического кризиса: опыт Монголии

Вопросы экологии становятся все более острыми для Центральной Азии. Регион сталкивается с нарастающими трудностями, связанными с изменением климата, загрязнением окружающей среды и утратой биоразнообразия.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

2301

09.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1022

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3593

07.04.2025

Без гендерных барьеров: монгольские женщины-лидеры не стоят на месте

В Монголии продолжается последовательная работа по укреплению гендерного равенства в обществе. Вопрос равных прав и возможностей женщин стал важной частью государственной политики. Особое внимание этому уделяют не только власти, но и представители гражданского сектора.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5928

05.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

5812

04.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5419

01.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

6275

01.04.2025

Свобода слова в Монголии: перемены назрели

В последние годы Монголия столкнулась с ухудшением положения в сфере свободы слова. Конфликты между журналистами и властями стали возникать чаще, а международные организации обратили внимание на необходимость защиты независимых медиа.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4630

01.04.2025

Возрождение земледелия в Монголии: новая кампания «Атар-IV»

Правительство Монголии приняло решение о запуске новой кампании «Атар-IV», направленной на развитие сельского хозяйства страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

4878

31.03.2025

Лица Сибири

Саханов Зоригто

Колмаков Владимир

Шапенков Алексей

Лескин Владимир

Бугай Антон

Ешеев Виктор

Часовитин Владимир

Чемезов Сергей

Бояринова Наталия

Лесовой Виктор