Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

24107

02.06.2021, 19:31

Главные силовики Бурятии раскрыли доходы за 2020 год

Руководители МВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН, прокуратуры и СК по Бурятии обнародовали свои декларации о доходах за 2020 год.

Глава МВД по республике Олег Кудинов за прошлый год заработал 2,7 миллиона рублей. У него в пользовании квартира на 84,3 квадрата, жилой дом на 398 квадратов и участок на тысячу квадратов. В собственности у министра жилых помещений нет, как и автомобиля.

Начальник управления Росгвардии по Бурятии Сергей Гатилов задекларировал 1,7 миллиона рублей. В собственности у него имеются два земельных участка, квартира и гараж, в пользовании – одна квартира. Также он владеет автомобилем «Лексус RX 350». Его супруга задекларировала 492 тысячи рублей.

Доход главы МЧС по региону Александра Маркова составил более 2,9 миллиона рублей, его жены – порядка 270 тысяч. Супруги владеют двумя третями квартиры на 60,9 квадратов. Еще одну треть они оформили на несовершеннолетнего ребенка. Проживает чета в служебной квартире площадью 60 квадратов.

Врио руководителя УФСИН по Бурятии Борис Чистяков указал в декларации заработок в размере двух миллионов рублей. Он является владельцем земельного участка и жилого дома на 138 квадратов, а также двух автомобилей – «Тойоты» и «Мицубиси». Его жена задекларировала 24 тысячи рублей по итогам года, в ее собственности квартира (1/2 доли).

Прокурор республики Галина Ковалёва заработала за 2020 год свыше 5,3 миллиона рублей. Она владеет квартирой на 150 квадратов, гаражом на 21,1 квадрата, однако машины у нее нет.

Главный следователь Бурятии Вячеслав Сухоруков внес в декларацию доход в 5,8 миллиона рублей. Он является собственником квартиры на 58,4 квадрата, жилого дома на 69,5 квадрата, земельного участка на 1200 квадратов, гаража на 22,4 квадрата и гараж-бокса на 55,8 квадрата. Кроме того, он владеет автомобилем «Тойота Лэнд Крузер». Его супруга заработала 2,5 миллиона рублей. Ей принадлежит треть доли в квартире на 131 квадрат. В пользовании у нее находятся принадлежащий мужу дом и гаражи, а также три земельных участка.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

24107

02.06.2021, 19:31

URL: https://babr24.info/bur/?ADE=214681

bytes: 2076 / 1998

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Марк Яковлев.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

ЛВРЗ без врачей: как РЖД лишили заводчан права на медпомощь

На Улан-Удэнском ЛВРЗ исчез медперсонал. Заводчане публикуют коллективные письма и обращения, заявляя, что штат местных фельдшеров полностью сокращён, остался лишь один медработник, который не оказывает реальной доврачебной помощи.

Есения Линней

Экономика и бизнесЗдоровьеОбществоБурятия

3625

18.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: отмена «Черчилля» и абортов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 ноября включительно.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаЗдоровьеБурятия

3928

17.11.2025

ТГК-14: конфликт с властью и жалкие оправдания Мясника

Главный поставщик тепла в Бурятии и Забайкалье с огромной зоной влияния снова влип. Спор между ТГК-14 и потребителями из-за повышенных тарифов никак не стихнет, теперь к компании подобралась мэрия Читы.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия Забайкалье Россия

7476

14.11.2025

Инсайд. Кадровый передел в стройблоках Бурятии

Сообщают, что кроме внезапного увольнения замминистра строительства и модернизации ЖКК РБ Евгения Полякова, в отставку с поста руководителя Управления Госэкспертизы Республики Бурятия ушел Николай Рузавин.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

7071

13.11.2025

Инсайд. Золотая афера в Бурятии: как чиновники и бизнес делят «пустые» месторождения

В Бурятии разворачивается скандал, связанный с добычей золота на участках «Нерунда», «Шаман» и «Кедровое».

Фокс Смит

Экономика и бизнесБурятия

10131

12.11.2025

Блогнот. Откидач про Бурятию туристическую

Буду откровенен По итогам двух последних поездок я пришел к следующим выводам: 1. Большое количество жителей города Улан-Удэ не были в 90 % Бурятии.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмОбществоБурятия

10111

06.11.2025

«ЭкоАльянс» побил рекорд по отходам и назвал это победой

«ЭкоАльянс» в Бурятии вдруг стал гордиться тем, что должно настораживать. Регоператор в октябре отчитался о рекордных объёмах вывезенного мусора в туристический сезон с побережья Байкала, Щучьего озера и Гусиного. В сумме вышло почти 23 тысячи кубометров.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

11144

05.11.2025

Новый офис – старые проблемы: почему «Хиагда» буксует даже при поддержке «Росатома»?

АО «Хиагда» (дочерняя структура «Росатома») расширила присутствие в Бурятии, открыв новый офис в Улан-Удэ, и тем самым якобы усилила эффективность предприятия. Однако финансовые и производственные показатели говорят о довольно противоречивых тенденциях.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

13473

04.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: новое «массовое заражение» в поликлинике № 1 и задержание Виктора Янькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 3 ноября включительно. Повторение трагедии или липовый звонок?

Есения Линней

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыБурятия

11471

03.11.2025

120 миллионов на ритуальных услугах: итоги четырёх лет работы крематория в Улан-Удэ

За четыре года работы единственный крематорий Бурятии провёл более четырёх тысяч кремаций. При базовой стоимости услуги почти в 30 тысяч рублей, валовая выручка только от основного вида деятельности за этот период составила около 120 миллионов рублей.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

15479

31.10.2025

Инсайд. Главная загрязняющая артерия Байкала: что в первую очередь угрожает экологии пока ещё чистейшего озера?

Тема экологии Байкала даже острее, чем проблема хаотичного туризма на озере, который, извините за сравнение, как паразит разросся по всему озеру. И в течение многих лет мы наблюдаем за изменением биосистемы Байкала, которая реагирует на антропогенную нагрузку.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЭкологияМонголия Бурятия

8023

31.10.2025

Усть-баргузинский МФЦ: новые детали истории скандального объекта

Под вывеской «развития» на берегу Байкала вместо социальных объектов местные жители получили вырубленный парк и засыпанный мусором котлован. Сельчане всё ещё ждут обещанный МФЦ с библиотекой и кружками для детей, пока администрация Усть-Баргузина пытается запутать их серыми схемами.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияРасследованияБурятия Байкал

16313

30.10.2025

Лица Сибири

Свиркина Светлана

Тощева Мария

Шуба Виталий

Гулгенов Алдар

Горюнов Константин

Астраханцев Максим

Синтоцкий Роман

Маякова Наталия

Савченко Андрей

Мазур Юлия