Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

5704

02.12.2022, 20:12

17-летнего жителя Бурятии осудят за убийство, совершенное с особой жестокостью

В Иволгинском районе Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется 17-летний юноша, которого обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Об этом 2 декабря сообщает пресс-служба следкома республики.

По данным СК, парень проживал в селе Ганзурино. Он прогуливал учебу, злоупотреблял спиртным. Вечером 18 сентября он распивал алкоголь в компании знакомых взрослых местных жителей в доме одного из них. В какой-то момент молодой человек поругался с одним из собутыльников из-за старого денежного долга, началась драка.

«Подросток в течение трех часов кулаками, ногами, подручными предметами и ножом наносил удары потерпевшему по различным частям тела, причинив порядка семидесяти повреждений, от которых мужчина скончался на месте происшествия», - рассказали в ведомстве.

После этого обвиняемый сбежал, но его быстро вычислили и задержали. На допросе он во всем сознался и дал подробные показания.

Отмечается, что парень учится в местном колледже. На занятиях он не появлялся с прошлого ноября. Несмотря на это, учебное заведение не спешило обращаться в компетентные органы по делам несовершеннолетних. Более того, юношу без проблем перевели на второй курс. Сыщики полагают, что это поспособствовало алкоголизации подростка и последующему совершению им особо тяжкого преступления. Директору колледжа внесли представление о ненадлежащей воспитательной работе. Правоохранители уже приняли по нему меры.

Стражи порядка собрали достаточно доказательств и завершили расследование уголовного дела. Вместе с утвержденным обвинением его уже передали в суд.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

5704

02.12.2022, 20:12

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=238216

bytes: 1688 / 1568

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:44
Губернатор Красноярского края снова высказался о скандальной муниципальной реформе

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: расследование убийства и неуместный отъезд правительства в Монголию

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 марта включительно. Найдены, мертвы В заброшенном гараже у Аэропорта «Байкал» были обнаружены тела Стаса Норбоева и Сэсэг Буиновой. Обоих опознали родственники.

Есения Линней

КриминалПолитикаБурятия

13943

24.03.2025

Инсайд. Об изъятии нефрита у депутата райсовета Ивана Габагуева

У наших коллег из "Горной Бурятии" вышел материал об изъятии нефрита у депутата тункинского райсовета Ивана Габагуева. Мы также погрузились в изучение данного вопроса, и пришли к выводу, что изложенная информация во многом не соответствует действительности. А дело было так.

Фокс Смит

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

16942

28.02.2025

От тюрьмы до врио — один штраф: бурятская карьерная лестница

Евгений Коркин, врио министра строительства и ЖКХ Бурятии, получил судебный штраф в 100 тысяч рублей за пять эпизодов превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Виктор Кулагин

КриминалПолитикаБурятия

13302

17.02.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

4078

04.02.2025

В тени детского смеха: коррупция и наркотики в лагере «Березка» Улан-Удэ

Бывший директор детского лагеря «Березка» Улан-Удэ и предприниматель оказались в центре уголовного расследования, обвиняемые в мошенничестве на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесБурятия

20636

08.09.2024

В Улан-Удэ будут судить руководителя ЧОП, который «испытывал» новичков жестокими спаррингами

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется 56-летний мужчина, занимавшийся организацией работы групп быстрого реагирования в крупном ЧОП. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями, истязании, угрозах убийством и принуждении к даче ложных показаний.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

4882

03.10.2023

В Бурятии задержали «черных» нефритчиков, устроивших «побоище» с полицейскими

Стражи порядка пресекли нелегальную добычу нефрита в Окинском районе Бурятии. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба МВД республики. В этом июле в полицию обратился представитель службы безопасности местной добывающей компании, который рассказал о злоумышленниках, нелегально добывающих нефрит.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

6058

02.08.2023

Резня в Клюквенной пади: долгожданный приговор – точка в громком деле?

Советский суд Улан-Удэ вынес приговор бывшим силовикам, которых обвиняли в двойном убийстве в Клюквенной пади. Но, вероятно, приговор будет обжалован, осужденные не признают свою вину.

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияСобытияБурятия

54485

13.04.2023

Экс-главу подразделения ВСЖД, уличенного в многократном взяточничестве, осудили на 12 лет

В Бурятии вынесли приговор экс-начальнику Северобайкальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Его признали виновным во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

5824

08.02.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

37385

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: фейковый боевик в Кабанске, отмена прямых выборов мэра в Северобайкальске и упразднение Ростуризма

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 октября включительно. GTA в Кабанске оказалось фейком На прошлой неделе большой общественный резонанс вызвало задержание местного «Томми Версетти» в Кабанске.

Виктор Кулагин

КриминалПолитикаТуризмБурятия

27890

24.10.2022

Восемь лет за убийство получил черный нефритчик в Бурятии

Добыча нефрита в России постоянно сопровождается криминалом, начиная от незаконного оборота и заканчивая поножовщиной между черными копателями. Убийства на нефритовых приисках стали некой нормой, закрепившейся и в Бурятии.

Есения Линней

КриминалЭкономика и бизнесБурятия

25070

29.09.2022

Лица Сибири

Ходорковский Михаил

Еремин Сергей

Тощева Мария

Абушеев Виктор

Распутин Валентин

Жуковский Николай

Мазур Владимир

Кобенков Анатолий

Моисеев Денис

Саханов Зоригто