Марк Яковлев

© Babr24.com

БлагоустройствоЖКХБурятия

9134

11.02.2025, 19:09

В Улан-Удэ хотят создать Комитет жилищного и административного контроля

В мэрии Улан-Удэ планируют создать Комитет жилищного и административного контроля. Для этого хотят объединить Управление муниципальной жилищной инспекции и Управление административного контроля. Этот вопрос 11 февраля обсудили на коллегии городской администрации.

Чиновники считают, что это поможет усилить контроль за порядком в городе. Предполагается, что Комитет будет следить за управлением многоквартирными домами, благоустройством, соблюдением закона об административных правонарушениях и многим другим. Основное внимание будет уделено именно профилактике нарушений.

«Комитет объединит усилия в решении поставленных задач. Таких как подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду, уборка территорий, борьба с гололедом и так далее. Упор, конечно, не на штрафы, а на профилактику правонарушений, чтобы обеспечить порядок, чистоту, уют в нашем городе», – сообщил первый заммэра по развитию инфраструктуры Сергей Гашев.

Кроме того, в задачи Комитета войдет организация работы районных административных комиссий для повышения их эффективности.

Также в мэрии отметили, что Комитет будет работать как с явными, так и с потенциальными или скрытыми административными нарушениями. Важным показателем его работы при этом станет отсутствие повторных проверок.

Вопрос о создании Комитета вынесут на ближайшую сессию городского совета.

Марк Яковлев

© Babr24.com

БлагоустройствоЖКХБурятия

9134

11.02.2025, 19:09

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=272903

bytes: 1466 / 1345

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Бурятия)

Парк «Мемориал Победы» в Улан-Удэ: как благоустройство остановилось на полдороге. Фоторепортаж Бабра

Обновлённый парк «Мемориал Победы» в Улан-Удэ – пример того, как даже хорошие инициативы можно обернуть в полумеры. Бабр прогулялся по мемориалу и готов подвести итоги. С одной стороны, посмотреть есть на что. С другой, вопросов по благоустройству хватает.

Екатерина Вильмс

БлагоустройствоЭкономика и бизнесОбществоБурятия

27452

28.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: бездушная застройка, долгожданная ликвидация фенольного озера и загадочные обряды

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 апреля включительно. Бетонная стена вместо сквера В Улан-Удэ назревает скандал из-за очередной многоэтажки, которую собираются строить без ведома жильцов соседних домов.

Есения Линней

БлагоустройствоЭкологияОбразованиеБурятия

19735

14.04.2025

Инсайд. Борьба за идентичность бурятского народа

Несправедливая общественная конструкция Бурятии Итак, выходя на улицы Улан-Удэ мы сталкиваемся с повальной несправедливостью. - Все центральные улицы названы в честь политических деятелей из западных бурят. Тех, кто проводил и продвигал в Бурятии трайбалистскую сегрегацию.

Фокс Смит

БлагоустройствоОбществоБурятия

3605

02.04.2025

Телеграм Бурятии за неделю: 10 миллионов за гепатит, вырубка деревьев в Александровском саду и отставка Владимира Рылова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 марта включительно. Занижение компенсации Республиканский онкологический диспансер обязан выплатить один миллион рублей пациенту, заразившемуся гепатитом С во время лечения.

Есения Линней

БлагоустройствоОбществоКультураБурятия

12480

31.03.2025

Лица Сибири

Дикусарова Наталья

Казакова Лариса

Жвачкин Сергей

Микова Татьяна

Сорокина Юлия

Лаврова Светлана

Бриль Николай

Надымов Дмитрий

Мезенин Сергей

Ширяев Вячеслав