Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

1716

29.11.2011, 10:56

В Иркутске планируется создать учреждение для содержания нелегальных иностранцев

В Иркутске планируется создать специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и людей без гражданства, которых решено депортировать или подвергнуть административному выдворению за пределы России.

Об этом сообщил начальник департамента правоохранительной и оборонной работы правительства Иркутской области Геннадий Терехов на комитете по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания при обсуждении такого законопроекта. По словам Терехова, проблема нелегальных мигрантов очень актуальна в последние годы для Иркутской области: в 2008 году было задержано 900 человек, а за первые шесть месяцев 2011 года – 800 человек.

В связи с реформирование милиции обязанности по содержанию нелегальных граждан становятся региональными полномочиями. Как отметил Геннадий Терехов, центр планируется разместить в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске, уже выбрано здание, в котором можно содержать до 70 человек. Однако необходимо для начала провести ремонт здания, на что потребуется 22 млн рублей. Ежегодное содержание нелегальных иностранных граждан обойдется областному бюджету в 12-13 млн рублей. В учреждении планируется содержать нарушителя миграционного законодательства во время установления его личности и судебного разбирательства. Комитет принял решение вынести законопроект на рассмотрение в первом чтении на следующей сессии Законодательного Собрания.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

1716

29.11.2011, 10:56

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=100140

Bytes: 1431 / 1431

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Талюк Алексей

Сысоева Наталья

Седов Владимир

Парфенов Максим

Терещенко Николай

Жуковский Николай

Алексеев Борис

Лыгденов Виталий

Барташов Александр

Балданов Баир