Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4363

20.04.2012, 11:28

Более 4 тысяч жителей Тайшета остались без тепла из-за чужих долгов

Тайшетская транспортная прокуратура обратилась в суд в связи с прекращением теплоснабжения части жилых домов в Тайшете. Иск направлен в отношении Тайшетского территориального участка Дирекции по тепловодоснабжению Центральной Дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД».

Сначала организация ввела ограничение на подачу тепла, осуществлявшуюся согласно договору с коммерческой организацией - ООО «Сбыт». А с 17 апреля подача тепловой энергии полностью прекращена.

Как выяснилось, прекращение подачи тепловой энергии связано с тем, что ООО «Сбыт» задолжало железной дороге за поставленную тепловую энергию более 20 миллионов рублей.

В итоге более 4 тысяч человек, в том числе несовершеннолетние и инвалиды, остались без тепла.

Вместе с тем, большинство жителей, которые пользуются теплом и горячей водой, в полном объеме оплачивают эти услуги. В такой ситуации приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг потребителям, полностью выполняющим свои обязательства, не допускается.

В связи с этим, по мнению транспортной прокуратуры, несмотря на наличие задолженности у ООО «Сбыт», введение ограничения и последующее полное прекращение подачи тепловой энергии в период отопительного сезона является незаконным.

По результатам проведенной проверки Тайшетским транспортным прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона начальнику Тайшетского территориального участка Дирекции по тепловодоснабжению Центральной Дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД». В Тайшетский городской суд направлено исковое заявление о признании действий по прекращению теплоснабжения незаконными и о понуждении организации к подаче тепловой энергии. Кроме этого, транспортной прокуратурой подано в суд заявление о принятии судом обеспечительных мер, то есть о подключении жилых домов к теплу еще до рассмотрения иска в суде.

Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4363

20.04.2012, 11:28

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=104974

Bytes: 1860 / 1860

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 19:03
Краевой суд не стал менять приговор экс-депутату Александру Глискову

20.05 18:57
Житель Бурятии устроил пожар на 700 квадратов, пытаясь сжечь траву в бочке

20.05 18:51
В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

20.05 18:37
Жена чиновника выкупила землю у Мигнинского водохранилища «под страусиную ферму» за ₽9 тысяч

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

Лица Сибири

Очиров Виктор

Кулиш Александр

Точилин Сергей

Кулехов Михаил

Яшников Юрий

Ерощенко Сергей

Книжник Денис

Матханов Владимир

Стоянов Вячеслав

Сидоров Андрей