Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2037

07.06.2012, 16:09

Субсидии из бюджета Иркутска получили частный детский сад и творческая мастерская

В Иркутске субсидии на развитие бизнеса получат два предпринимателя. Такое решение принято на наблюдательном совете по поддержке малого и среднего предпринимательства, который прошел под председательством председателя комитета по экономике администрации Иркутска Алексея Альмухамедова.

Всего на совете были рассмотрены обращения трех предпринимателей о предоставлении поддержки из городского бюджета.

Субсидия на компенсацию части затрат по уплате арендных платежей будет предоставлена индивидуальному предпринимателю Александру Алексееву. Его мастерская занимается оформлением в багетную раму картин, фотографий, постеров, зеркал. Также помощь в виде субсидии на начальном этапе ведения бизнеса будет оказана индивидуальному предпринимателю Светлане Махутовой, заведующей частным детским садом «Академия детства». Она обратилась в администрацию за компенсацией затрат на приобретение основных средств.

Как отметили члены совета, деятельность этих предпринимателей соответствует приоритетам, установленным муниципальной программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутске на 2008-2012 годы».

Наблюдательный совет отказал в поддержке консалтинговому агентству, так как его деятельность не попадает под приоритеты программы.

В этом году поддержку из бюджета получили восемь предпринимателей. Общая сумма выданных субсидий составила 3 млн. 450 тысяч рублей.

Как отмечают сотрудники отдела по развитию предпринимательства, для получения субсидий необходимо обратиться в комитет по экономике администрации города Иркутска с заявлением и предоставить минимальный список документов.

По сообщению пресс-службы городской администрации

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2037

07.06.2012, 16:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=106187

Bytes: 1690 / 1675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.07 16:36
Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

09.07 16:29
На севере Бурятии предприятие нарушало законодательство об охране атмосферного воздуха

09.07 16:10
Мэрия Красноярска ищет подрядчика для планировки нового Шинного кладбища

09.07 16:02
Россельхознадзор нашёл три новых свалки в сельхозугодьях Кривошеинского района

09.07 15:43
Европейский банк реконструкции и развития углубит сотрудничество с Монголией

09.07 15:25
Рыбак из Молчаново нашёл в Оби старинное ружьё и сдал его в Росгвардию

09.07 14:26
Министр сельского хозяйства Красноярского края ушел в отставку

09.07 13:54
В Новосибирске закрыли батутный комплекс после проверки прокуратуры

09.07 13:25
Вице-мэра Красноярска Александра Мацака вызвали на допрос в СК. Зачем?

09.07 13:13
Суд отказал в смягчении наказания экс-министру здравоохранения Прибайкалья

Лица Сибири

Долгих Владимир

Круть Семен

Степанова Инна

Побережный Андрей

Борзых Павел

Литвиненко Вадим

Жилкин Вячеслав

Агаев Ваха

Печерская Наталья

Ветрова Наталья