Артур Скальский

© Байкал24

ЭкономикаИркутск

2757

17.02.2013, 23:26

Земли Иркутской области заражены золотистой нематодой и трипсом

14 февраля в иркутском Доме профсоюзов специалисты Росссельхознадзора подвели итоги деятельности по Иркутской области за 2012 год.

По итогам прошлого года сотрудникам Управления, несмотря на значительное сокращение штатов, удалось улучшить показатели контрольно-надзорной деятельности. Количество выявленных нарушений возросло с 2659 до 3397, а количество протоколов об административных правонарушениях – с 2037 до 3211 или более чем в полтора раза.

В сфере карантина растений были проведены необходимые контрольные обследования на фитосанитарное состояние региона. Названа одна из главных проблем - на площади 283, 896 га выявлен паразит - золотистая картофельная нематода. Это заболевание картофеля, его растущие масштабы (8547 га в десяти районах) становится проблемой для Иркутской области. Также отменено увеличение площади очага паслена трехцветкового с 175 до 326 га. Выявлено два новых очага калифорнийского трипса.

По данным Россельхознадзора, за последние три года доля оформленных фитосанитарных сертификатов составляет 20-15% от общероссийского показателя. Объем досмотренных грузов увеличился на 42,7%.

В области надзора за безопасностью и качеством зерна отмечено большое количество некачественной и потенциально опасной крупы, поставляемой в детские сады, школы, дома-интернаты, дома инвалидов.

Артур Скальский

© Байкал24

ЭкономикаИркутск

2757

17.02.2013, 23:26

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=112327

Bytes: 1325 / 1325

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33213

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73072

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19011

12.01.2022

Лица Сибири

Проценко Александр

Мошкин Николай

Доржиев Валерий

Николаев Максим

Красноштанов Алексей

Кабатов Денис

Рожков Владимир

Чернегов Борис

Краснухин Леонид

Гарцева Оксана