Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

22203

16.06.2013, 12:59

В Иркутской области началось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания

В Иркутской области началось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания.

На 14 июня в одномандатных округах выдвинулись уже 6 кандидатов.

В иркутском округе N 1 появился "чужак" - читинец Юрий Александрович Коренев, председатель потребительско-гаражного кооператива. По мнению аналитиков, он введен на выборы структурами Нины Чекотовой, которая конкурирует в этом округе с депутатом городской думы Иркутска Юрием Диомидовичем Кореневым. Подобный примитивный прием, хотя и проделан многократно на предыдущих выборах, тем не менее достаточно эффективно действует на малообразованных в политическом отношении избирателей.

В иркутском округе N 4 документы подал Игорь Демешко, аспирант кафедры административного и конституционного права Байкальского государственного университета экономики и права.

В братско-нижнеудинском округе N 12 намерен баллотироваться специалист Иркутского регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Михаил Ягорь. В официальных документах 28-летний выпускник геофака ИГУ Михаил Ягорь считается временно безработным. Вероятно, статус безработного необходим ему для того, чтобы не ассоциироваться с скандальной партией. Между тем всего 5 лет назад Ягорь, будучи в статусе главы отделения ЕР в Октябрьском районе Иркутска вдохновенно гнал журналистам: "«Единая Россия» - это партия, которая не только говорит, но и делает. Нет популистских лозунгов. Сейчас партия собрала под свое крыло наиболее ответственных людей. Они хотят сделать Россию лучше и они это делают."

В саянском округе N 16 поданы сразу три заявки. Это генеральный директор ООО "Саянскхимпласт", действующий депутат Заксобрания Виктор Круглов, оператор дистанционного пульта управления ОАО "Саянскхимпласт", действующий депутат Заксобрания Светлана Ерощук, и заведующая детским садом "Тополек" Ольга Тригуб. Без всякого сомнения, и Ерощук, и Тригуб являются ставленниками структур Виктора Круглова.

Заметим, что Виктор Круглов выиграл предварительное голосование "Единой России" по 16 округу и должен был пойти на выборы при поддержке партии.

Выдвижение кандидатов в одномандатных округах и областных партийных списков завершится вечером 19 июля, а представление документов, необходимых для регистрации, — вечером 24 июля. Выборы в Законодательное собрание второго созыва назначены на 8 сентября.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

22203

16.06.2013, 12:59

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=115819

Bytes: 2634 / 2337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Не космонавт, не летчик: куда ведут скрижали судьбы Евгения Сарсенбаева

Все чаще мелькает в информационном пространстве депутат Заксобрания Евгения Сарсенбаев. Его масштабные политические мечты становятся предметом обсуждений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1590

18.04.2025

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13431

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5773

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

5403

14.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: крупные неприятности Виктора Круглова и ангарские амбиции

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 7 по 13 апреля включительно. Крупные проблемы для Виктора Круглова Громом среди ясного неба прозвучала новость о судебном процесс против «Саянсхимпласта».

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

21526

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8972

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7994

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10818

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5375

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

16205

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14839

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

12054

07.04.2025

Лица Сибири

Шандрук Олег

Горбенко Константин

Труфанов Николай

Фефелов Игорь

Душин Александр

Шахназаров Виталий

Войцехович Елена

Шангин Василий

Козырев Евгений

Орачевский Евгений