Сто слов о зарплатах тайшетских чиновников

Денежное содержание 71 муниципального служащего города Тайшета в первом квартале обошлось местной казне в 7 200 000 рублей.

В эту сумму входит оклад чиновников как таковой, надбавки, премиальные и отпускные. Из 71 человека, находящегося на содержании городского бюджета, 39 являются муниципальными служащими администрации поселения, шестеро трудятся в управлении экономики, 25 человек являются работниками городского библиотечного объединения.

А совсем недавно к числу наших нахлебников присоединилась единственная сотрудница тайшетской контрольно-счётной палаты.

Простейшие арифметические расчёты показывают, что содержание каждого муниципального служащего обходится в 33 800 рублей в месяц. Но это, разумеется, лишь средняя температура по больнице. Ведь очевидно, что жалованье главы города ни в коем случае несопоставимо с зарплаткой библиотекаря.

Скриншот с сайта администрации города Тайшета.

Скриншот с сайта администрации города Тайшета.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=135594

Bytes: 1145 / 901

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.05 18:09
Единороссы единогласно «за». Стало известно, кто проголосовал за муниципальную реформу в Красноярском крае

21.05 17:42
В Прибайкалье подорожали овощи и подешевели куры

21.05 17:30
В Хакасии ввели штрафы за «склонение» женщин к аборту — до 20 тысяч рублей

21.05 17:15
Котюков подписал скандальный закон о муниципальной реформе в Красноярском крае

21.05 17:10
Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

21.05 16:58
Стеклянная стена центра Астафьева в Овсянке стала ловушкой для птиц. Они насмерть разбиваются об здание

21.05 16:44
В Красноярске крысы напали на девять человек. Роспотребнадзор советует мэрии усилить борьбу с грызунами

21.05 16:34
В Красноярском крае памятники архитектуры отдадут бизнесу в аренду за один рубль

21.05 16:17
Верховный Совет Хакасии преодолел вето главы на закон о межбюджетных отношениях. Депутат от КПРФ потребовал роспуска парламента

21.05 16:01
В краевом минздраве Красноярска прошли обыски по делу о нехватке льготных лекарств

Лица Сибири

Ищенко Роман

Серебренников Сергей

Позников Сергей

Стоянов Вячеслав

Рассолов Константин

Жилкин Вячеслав

Левченко (Соловьева) Наталья

Аминов Ринат

Рыбникова Анна

Власенко Олег