Прогноз погоды по Иркутску и области на субботу, 28 ноября

На сутки по области:
Переменная облачность, ночью в большинстве районов, днем местами небольшой и умеренный снег, утром при прояснении туман, ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 13 м/с, температура ночью -10,-15º, при прояснении -20,-25º, в крайних северных районах -21,-26°, при прояснении -27,-32°, днём -4,-9º, при облачной погоде -14,-19º, в северо-восточных районах -13,-18°, местами до -23°.

На сутки по Иркутску:
Облачно с прояснениями, ночью снег, днем небольшой снег, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, температура ночью около -10º, днём -4,-6º.

По области: 29 ноября переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью -11,-16º, при облачной погоде -5,-10º, в северных и верхнеленских районах при прояснении -21,-26º, днём +3,-2º, в пониженных формах рельефа -7,-12º, в северных районах -5,-10º, местами -12,-17º.

30 ноября переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, днем метель, ветер ночью юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, утром и днем северо-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с, температура ночью -7,-12º, при прояснении -17,-22º, днём -3,-8º, в пониженных формах рельефа -13,-18º.

По городу Иркутску: 29 ноября переменная облачность, ночью небольшой снег, днем без осадков, ветер юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью около -11º, днём 0,+2º.

30 ноября переменная облачность, ночью небольшой, днем умеренный снег, ветер юго-восточный 5-10 м/с, утром и днем северо-западный 5-10 м/с, порывы 12-17 м/с, температура ночью -7,-9º, днём -4,-6º.

Метеорологические сутки - промежуток времени 24 часа, начало отсчета в 21 ч. местного времени, т.е. наступающая ночь и следующий день.

По информации ФГБУ "Иркутское УГМС"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=140716

Bytes: 4425 / 2160

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Алиса Канарис, обозреватель.

На сайте опубликовано 424 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Гео" (Иркутск)

Февральский парад планет почти не виден

Начало 2025 года оказалось богатым на разные астрономические события.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииСобытияМир

1426

28.02.2025

Почему экстремальные ливни в Сибири стали чаще?

Каждое лето Иркутскую область и другие регионы Сибири то заливает дождями, то выжигают лесные пожары. Вода смывает дороги и мосты, люди теряют дома и урожаи. Почему так происходит? Почему катастрофические дожди стали чаще? Ответ на этот вопрос нашли ученые из Томска и Иркутска.

Анна Моль

ГеоНаука и технологииЭкологияИркутск Томск

8992

26.02.2025

18 февраля - 95 лет со дня открытия Плутона

18 февраля отмечается День Плутона. В этот день в 1930 году была открыта, как считалось тогда, девятая планета Солнечной системы. Существование Нептуна учёные предсказывали задолго до этой даты.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииИсторияМир

7568

18.02.2025

Глобальное потепление и аномальная зима 2025: что ждет Сибирь и Иркутскую область

В январе в Иркутске вместо привычных -30°C термометры показывали около -10°C, а кое-где и вовсе наблюдались оттепели. Это явление не случайность и не каприз природы. Испанские ученые установили возможную причину таких климатических изменений: выбросы метана с морского дна у берегов Антарктиды.

Анна Моль

ГеоЭкологияИркутск

15001

14.02.2025

Огни тысячелетий: легенды и традиции китайского Праздника Фонарей

В Китае 12 февраля завершается Фестиваль Весны. Последний день торжеств — грандиозный Праздник Фонарей, Юаньсяоцзе (元宵节). Отмечают его через две недели после наступления китайского Нового года, на 15-е лунные сутки, в первое полнолуние нового месяца.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

6518

12.02.2025

Восходит Снежная Луна: февральское полнолуние 2025 года и его тайны

Февральское полнолуние в 2025 году выпадает на 12 февраля, среду; оно наступит в 16:54 по московскому времени (13:53 GMT). Луна в это время будет находиться в созвездии Льва, рядом с самой яркой его звездой — Регулом.

Эля Берковская

ГеоСобытияНаука и технологииМир

7765

12.02.2025

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю

Магнитная буря аномальной мощности ударит по всей России уже в понедельник, 10 февраля. По данным астрономов, на Солнце образовалась огромная корональная дыра. «Штормить» будет всю неделю.

Лера Крышкина

ГеоНаука и технологииПроисшествияМир

2228

09.02.2025

Смотрите вверх: первый парад планет 2025 года!

Начиная с 21 января в небе можно наблюдать довольно редкое и очень зрелищное астрономическое явление — парад планет, первый в наступившем году. Он будет хорошо виден во всем Северном полушарии. Парад планет — неофициальное название.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

3476

21.01.2025

Инсайд. Байкал не замёрзнет?

Долгожданная ледовая дорога через пролив Малое Море в Прибайкальском национальном парке, которая ежегодно связывает материк с островом Ольхон, может не открыться в этом году. Об этом предупредили представители местных властей, ответственные за организацию переправы.

Николай Головин

ГеоЭкологияТуризмБайкал Иркутск Бурятия

24510

20.01.2025

Режим чрезвычайной ситуации в Чунском районе: гибель урожая

В октябре 2024 года в Чунском районе Иркутской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за частичной гибели урожая. Причина — крайне неблагоприятная агрометеорологическая обстановка в регионе. Сильное переувлажнение почвы стало серьезной проблемой для местных фермеров.

Анна Моль

ГеоЭкономика и бизнесИркутск

28198

03.10.2024

Рекордное количество летних гроз в Иркутской области: причины, опасность и меры предосторожности

Лето 2024 года стало уникальным для Иркутской области. За последние 90 лет здесь было зафиксировано рекордное количество летних гроз. Обычно за весь летний сезон в Приангарье наблюдается 15-20 гроз, редко бывает до 26. Но в 2024 году ситуация вышла из ряда вон.

Анна Моль

ГеоЗдоровьеИркутск

8742

15.08.2024

От наводнений к пожарам: Иркутская область в огне

Лето 2024 года выдается непростым для Иркутской области. Регион столкнулся с настоящей стихией — лесными пожарами, которые распространяются с угрожающей скоростью. По последним данным, ситуация остается крайне тяжелой. На утро 12 июля в регионе зафиксировано 36 активных лесных пожаров.

Анна Моль

ГеоЭкологияИркутск

35268

12.07.2024

Лица Сибири

Данилов Вадим

Козьмин Алексей

Матиенко Владимир

Айдаев Геннадий

Власенко Татьяна

Кладов Сергей

Ганькин Юрий

Куглянт Алексей

Банько Сергей

Буянова Ольга